

Новости
Проекты инициативного бюджетирования должны быть увязаны с градостроительными планами
Целесообразность такого подхода озвучил Глава Чувашии Олег Николаев на подведении итогов социально-экономического развития Канаша.
«Все проекты, которые инициированы населением в рамках инициативного бюджетирования, неукоснительно поддерживаются через финансирование из региональной казны», — заявил Глава республики. В прошлом году на эти цели дополнительно направили 290 млн рублей и поддержали более 700 проектов. В этом году в рамках предстоящего уточнения бюджета средства предусмотрят дополнительно. «Если у населения есть желание увеличить количество проектов, мы готовы такие заявки рассмотреть»,- подчеркнул Олег Николаев.
По словам руководителя региона, все работы должны быть организованы в рамках единого плана градостроительного развития. Чувашия в этом направлении планирует начать активно взаимодействовать с финансовым институтом развития в жилищной сфере ДОМ. РФ.
«Есть шаблоны градостроительных мастер-планов, концепции развития, основанные на современных стандартах урбанизации. И Канаш должен придерживаться этих стандартов», — уточнил Олег Николаев.
Фото: cap.ru

-
Новости3 дня назад
Самбистка Чувашии поднялась на пьедестал первенства Европы
-
Культура4 дня назад
Музей вышитой карты России в Чебоксарах начал работать в тестовом режиме
-
Медицина2 дня назад
О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала
-
Спорт3 дня назад
Екатерина Андреева завоевала серебро на Кубке России по спортивной гимнастике в Новосибирске