Новости
Открыт набор на обучение команд цифровой экономики
Слушателями данного интенсива могут стать команды из 5-10 человек. Они получат компетенции в области управления на основе данных с целью повышения качества и скорости принятия решений в органах власти, бизнесе и социальной сфере. Формат программы подразумевает не только обучение цифровым компетенциям и проектной деятельности, но также и проработку собственных проектов.
«Цифровое развитие государства зависит от компетенций каждого сотрудника. Особенно руководители сегодня должны владеть инструментами создания и реализации проектов, использовать технологии искусственного интеллекта и визуализации данных. Такие навыки помогут обеспечить максимально эффективную работу госаппарата, бизнеса и повысят профессиональную ценность специалиста», – отмечает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководитель федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Евгений Кисляков.
Оператором программы КЛИК выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035.
В 2021 году обучение будет проходить с 1 апреля по 1 июля в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий. Команды могут представлять органы власти, НКО, образовательные учреждения, коммерческие компании и корпорации.
Для участия в отборе каждая группа должна представить проект для разработки в рамках программы, направленный на достижение стратегических целей организаций-участников. В его основе должны быть заложены принципы цифровой трансформации, оптимизации или изменения существующих процессов, а также создания новых цифровых решений.
Заявки на обучение в первом наборе 2021 года принимаются до 26 марта на сайте clickcdo.ru.
Фото: из открытых источников
-
Новости2 дня назадУход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году
-
ЧП4 дня назадЛось спровоцировал аварию в Шемуршинском округе: водитель в реанимации
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании
-
Право2 дня назадДвое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер

