Открыт набор на обучение команд цифровой экономики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Открыт набор на обучение команд цифровой экономики

Опубликовано

Слушателями данного интенсива могут стать команды из 5-10 человек. Они получат компетенции в области управления на основе данных с целью повышения качества и скорости принятия решений в органах власти, бизнесе и социальной сфере. Формат программы подразумевает не только обучение цифровым компетенциям и проектной деятельности, но также и проработку собственных проектов.

«Цифровое развитие государства зависит от компетенций каждого сотрудника. Особенно руководители сегодня должны владеть инструментами создания и реализации проектов, использовать технологии искусственного интеллекта и визуализации данных. Такие навыки помогут обеспечить максимально эффективную работу госаппарата, бизнеса и повысят профессиональную ценность специалиста», – отмечает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководитель федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Евгений Кисляков.

Оператором программы КЛИК выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035.

В 2021 году обучение будет проходить с 1 апреля по 1 июля в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий. Команды могут представлять органы власти, НКО, образовательные учреждения, коммерческие компании и корпорации.

Для участия в отборе каждая группа должна представить проект для разработки в рамках программы, направленный на достижение стратегических целей организаций-участников. В его основе должны быть заложены принципы цифровой трансформации, оптимизации или изменения существующих процессов, а также создания новых цифровых решений.

Заявки на обучение в первом наборе 2021 года принимаются до 26 марта на сайте clickcdo.ru.

 

 

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина7 часов назад

Пострадавшего при атаке БПЛА 5 мая выписали из ожогового центра ПИМУ

ЧП1 день назад

В Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар

ЧП1 день назад

В Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности

ЧП1 день назад

Шестеро детей попали в больницу после застолья в Канашском округе

ЧП2 дня назад

Жителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения

Новости2 дня назад

С 1 июня в Чебоксарах отменят троллейбус №5 и изменят ряд других маршрутов

Экономика2 дня назад

Игорь Комаров отметил лидерство Чувашии по промышленному росту в ПФО

Экономика2 дня назад

Олег Николаев сообщил о росте промышленности Чувашии

Экономика2 дня назад

Три предприятия Чувашии получат льготы

Выборы2 дня назад

Алла Салаева: «Будущее республики складывается из решений каждого»

Новости1 неделя назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика