Открыт набор на обучение команд цифровой экономики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Открыт набор на обучение команд цифровой экономики

Опубликовано

Слушателями данного интенсива могут стать команды из 5-10 человек. Они получат компетенции в области управления на основе данных с целью повышения качества и скорости принятия решений в органах власти, бизнесе и социальной сфере. Формат программы подразумевает не только обучение цифровым компетенциям и проектной деятельности, но также и проработку собственных проектов.

«Цифровое развитие государства зависит от компетенций каждого сотрудника. Особенно руководители сегодня должны владеть инструментами создания и реализации проектов, использовать технологии искусственного интеллекта и визуализации данных. Такие навыки помогут обеспечить максимально эффективную работу госаппарата, бизнеса и повысят профессиональную ценность специалиста», – отмечает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководитель федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Евгений Кисляков.

Оператором программы КЛИК выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035.

В 2021 году обучение будет проходить с 1 апреля по 1 июля в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий. Команды могут представлять органы власти, НКО, образовательные учреждения, коммерческие компании и корпорации.

Для участия в отборе каждая группа должна представить проект для разработки в рамках программы, направленный на достижение стратегических целей организаций-участников. В его основе должны быть заложены принципы цифровой трансформации, оптимизации или изменения существующих процессов, а также создания новых цифровых решений.

Заявки на обучение в первом наборе 2021 года принимаются до 26 марта на сайте clickcdo.ru.

 

 

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина2 часа назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы4 часа назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал5 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина5 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право7 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы7 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право9 часов назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы10 часов назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП10 часов назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Выборы4 часа назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина5 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт1 день назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика7 дней назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика