В Чувашии планируют снять ряд ограничений, связанных с коронавирусом — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии заработают торговые центры и парки аттракционов на открытом воздухе В Чувашии заработают торговые центры и парки аттракционов на открытом воздухе

Коронавирус

В Чувашии планируют снять ряд ограничений, связанных с коронавирусом

Опубликовано

Послабления коснутся посещения несовершеннолетними торговых центров, заполняемости культурных и спортивных объектов.

Об этом стало известно 19 февраля на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

В ноябре прошлого года в регионе запретили детям до 16 лет находиться в торговых, торгово-развлекательных центрах без сопровождения взрослых.

«Ситуацию проанализировали, проговорили с Роспотребнадзором. Единогласно просим снять эти ограничения», — отметила вице-премьер правительства Чувашии Алла Салаева. Глава республики Олег Николаев поддержал это предложение.

Послабления коснутся и заполняемости залов в кинотеатрах, театрах, концертных учреждениях, спортивных сооружениях и кафе. Если раньше в эти объекты допускали до 50 процентов посетителей, то теперь цифра будет увеличена до 75 процентов.

«Надо поддержать наши организации. Они долго терпели и шли на наши призывы, — отметил Олег Николаев. — Но контроль при этом мы не должны снижать».

Вице-премьер правительства Чувашии Дмитрий Краснов попросил также рассмотреть возможность снятия ограничений по проведению банкетов.

Глава республики отметил, что с этим целесообразно повременить. «В части банкетов давайте  воздержимся.  Посмотрим еще две недели. После этого в зависимости от тенденции будем выходить на новые решения», — подчеркнул Олег Николаев.

Ранее мы писали, что в Чувашии началась вакцинация от COVID-19 в торговых центрах.

 

Фото из открытых источников

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина2 часа назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости3 часа назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина4 часа назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура5 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование5 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект6 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура7 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право7 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы8 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право11 часов назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина4 часа назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование12 часов назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 день назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости2 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект2 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости3 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование3 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика3 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика4 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика