Олег Николаев отправил флаг Чувашии в Великобританию — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев отправил флаг Чувашии в Великобританию

Опубликовано

Сегодня, в День государственных символов Чувашии, Олег Николаев подарил флаг республики Николасу Холлу – студенту из Шотландии. Молодой человек коллекционирует государственную символику разных стран и регионов и написал письмо в адрес врио Главы Чувашии с просьбой прислать флаг республики.

В День государственных символов Олег Николаев поговорил с Николасом Холлом по видеосвязи.

«Восхищен, что вы интересуетесь символами Чувашской Республики. В изображениях, которые там есть, заложена история и глубинная философия, культура и традиции нашего чувашского народа. Если вы интересуетесь другими символами, то лучше, чем я знаете, что в каждом символе заложен глубокий смысл, учитываются исторические и культурные особенности, традиции народа. И поэтому я решил сегодня в этот праздничный для нас день отправить вам посылку с нашими символами, с флагом, с иной атрибутикой, которая отражает нашу символику»,  –  сказал Олег Николаев.

Врио Главы Чувашии также рассказал студенту из Шотландии об основных символах, изображенных на флаге и гербе республики: о древе жизни и трех солнцах.

Николас Холл отметил, что теперь с еще большим интересом станет изучать историю чувашского края, и заверил,  что флаг республики займет достойное место в его коллекции наряду с флагами Франции, Германии, королевским флагом Шотландии, флагом Австрийской империи и другими.

«У вас потрясающий флаг, богатый символизмом. Я оценил сочетание цветов и смысл, заложенный в элементах», – пояснил студент Сэнт-Эндрюсского университета.

Врио Главы Чувашии отправил в Великобританию не только государственные флаги и сувениры, но также книгу «Нарспи», изданную на трех языках (чувашском, русском и английском), чтобы студент из Шотландии мог познакомиться с литературным произведением Константина Иванова.

Посылка с государственными символами отправилась и в США. Школьник Тэтчер Монтгомери из города Питтсбург, штат Пенсильвания, также обратился к врио Главы Чувашии с просьбой направить ему флаг республики. Молодой человек изучает русскую историю и культуру и в данный момент трудится над школьным проектом о символах субъектов Российской Федерации.

«На связи Тэтчер Монтгомери не появился только по той причине, что у нас большая разница во времени. У них еще пять часов утра. Конечно же, мы не стали его будить и общаться по скайпу. Просто мы упакуем и отправим ему посылку в соответствии с его просьбой. Лично меня такой интерес к нашим символам очень радует и наполняет положительными эмоциями и любовью к нашей родине – Чувашии», – сказал Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование6 часов назад

В Чувашии дан старт седьмому потоку проекта «Школа фермера»

Культура6 часов назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Экономика7 часов назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Образование9 часов назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Конкурсы11 часов назад

Спортивная школа из Чувашии стала победителем премии «Спортивные сооружения — 2026»

Новости12 часов назад

В Чувашии утверждены ежегодные выплаты ко Дню Победы

Нацпроект13 часов назад

С мая в Чувашии стартует масштабный ремонт дорожной сети

Новости15 часов назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Экономика16 часов назад

В Чувашии продлили налоговые льготы для ИТ-компаний до 2028 года

Акция16 часов назад

Свыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии

Культура6 часов назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование9 часов назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование1 день назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП5 дней назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование1 неделя назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 неделя назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Экономика7 часов назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости15 часов назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 дня назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование4 дня назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина4 дня назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина5 дней назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование5 дней назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина1 неделя назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика1 неделя назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика