Новости
Глава Чувашии поручил разработать схему транспортного планирования Чебоксарской агломерации
В Чебоксарской агломерации собираются кардинально реорганизовать пассажирские перевозки. Соответствующее решение было 18 февраля на совещании в Доме Правительства, где проект комплексного развития общественного транспорта Чебоксарской агломерации представили Минтранс Чувашии и госкорпорация ВЭБ.РФ.
Глава Чувашии Олег Николаев поддержал проект, подчеркнув, что его основная задача – обеспечить жителей республики удобным транспортным обслуживанием. При этом, ознакомившись с опытом реализации проекта в других регионах, он подчеркнул, что реформирование существующей системы общественного транспорта должно в комплексе учитывать организацию пассажирских перевозок как на автомобильном, так и на городском электрическом транспорте.
«Нам ни в коем случае нельзя откладывать электротранспорт на второй этап. Он должен сразу войти в документ оптимальной маршрутной сети и тоже должен модернизироваться», — сказал руководитель региона. Он поручил Минтрансу Чувашии начать подготовку необходимых документов планирования и правовых актов.
Напомним, что новая модель организации межмуниципальных перевозок предусматривает переход на систему брутто-контрактов и создание в республике единого организатора перевозок.
Фото: cap.ru
-
Экономика1 день назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Образование4 дня назадВременный дистанционный режим в учебных заведениях Чувашии
-
Конкурсы3 дня назадЮные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»
-
Конкурсы3 дня назадСемьи из Чувашии участвуют в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Чувашинформ в MAX
