Коронавирус
Излечившиеся от COVID-19 благодарят врачей за их труд
В Чувашии с начала пандемии герои в белых халатах вылечили от коронавирусной инфекции 19 тысяч заболевших, в том числе 4139 человек спасены с начала этого года. Перенесшие COVID-19 пациенты благодарят медработников поликлиник и стационаров за их чуткость, грамотный подход к лечению и доброжелательность.
«С момента звонка в «скорую помощь» до прибытия бригады прошло всего 10 минут, диагностика заняла 15 минут и еще через 15 минут меня доставили на компьютерную томографию. Через 25 минут после госпитализации доктора Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн поставили диагноз и подключили к дыхательному аппарату, — благодарит медработников один из спасенных пациентов. — Всегда находишься под опекой и присмотром медперсонала, крайне дружелюбная атмосфера, а также благожелательное и заботливое отношение к пожилым людям».
Работу медсестер и других работников здравоохранения на передовой «ковидного» фронта отметил Глава Чувашии Олег Николаев в своем Послании к Государственному Совету Чувашской Республики. «Если одни круглосуточно дежурили в красных зонах, другие несли кратную нагрузку, в связи с перенастройкой всей системы здравоохранения», — сказал он.
-
Новости3 дня назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Акция3 дня назадВ Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»
-
Медицина3 дня назад44 человека пострадали, двое погибли в результате атаки БПЛА в Чебоксарах 5 мая
-
СВО3 дня назадВ Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Чувашинформ в MAX
