Все медорганизации Чувашии работают в едином информационном пространстве — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Все медорганизации Чувашии работают в едином информационном пространстве

Опубликовано

В Чувашии внедрена Республиканская медицинская информационная система. Обновленные автоматизированные рабочие места позволяют врачам применять комплексный функционал программы не только при лечении, но и для взаимодействия между подведомственными медорганизациями.

Врачи первичного звена получили планшеты для обхода прикрепленного населения, с помощью которых прямо на дому у пациента можно просмотреть его электронную медицинскую карту, сформировать больничный лист и льготный рецепт. При необходимости есть возможность провести телемедицинскую консультацию с узкими врачами-специалистами.

Также Чувашия в числе лидеров с лучшими показателями по внедрению и развитию Центрального архива медицинских изображений (ЦАМИ).

Снимки из долговременного архива диагностических исследований доступны врачам независимо от расположения рабочего места и расстояния медицинской организации.

Новые возможности для пациентов открывает одна из передовых медицинских информационных технологий – телемедицина. В 2021 году во всех фельдшерско-акушерских пунктах республики появится интернет, что позволит подключить их к единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения.

Ранее мы писали, что в рейтинге Минздрава России Чувашия заняла 4 место по развитию цифровой зрелости в здравоохранении.

Минздрав России определил уровень цифровой зрелости в здравоохранении исходя из соотношения количества специалистов, использующих в своей работе информационные технологии, уровня доступности гражданам цифровых сервисов в сфере медицины.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт11 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 день назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование5 часов назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт5 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика