Новости
С 18 февраля на мосту по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах временно меняется схема дорожного движения
Ограничение вызвано производственной необходимостью. Подрядчику необходимо выполнить объем работ на опорах мостового сооружения. Движение транспорта в оба направления будет организовано по отремонтированному участку.
Напомним, ремонт искусственных сооружений осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на путепроводе и мосту на Южной автомагистрали по пр. Тракторостроителей протяженностью 125,3 и 53 метров, а также тротуаров вдоль них общей площадью 3,5 тыс. кв. м начали в мае 2020 года.
На объекте выполняется ремонт искусственных сооружений с переносом инженерных коммуникаций, укреплением опор и пролетных строений, строительством водоотвода. Одновременно ведутся работы по замене деформационных швов, установке барьерных ограждений. На проезжей части будет уложена дорожная одежда, состоящая из защитного слоя, гидроизоляции, выравнивающего, литого и щебеночно-мастичного видов асфальтов.
«Ремонт выполняет подрядная организация ООО «Вертикаль», стоимость контракта — 208,98 млн рублей. Согласно контракту объект в полном объеме будет сдан до 15 октября 2021 года» — сообщает министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.
Напомним, Чувашия готовится к реализации федеральной программы «Мосты и путепроводы«.
Фото: cap.ru
-
ЧП2 дня назад«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина
-
Новости3 дня назадНедополученные выплаты ветеранам труда Чувашии перечислят до конца июля
-
Образование2 дня назадВ Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы
-
Медицина3 дня назадЧебоксарский филиал МНТК выполнил уже 24 000 операций в 2026 году

Чувашинформ в MAX
