Олег Николаев поздравил медиков не только словами, но и деньгами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Олег Николаев поздравил медиков не только словами, но и деньгами

Опубликовано

Врио Главы Чувашии поручил выплатить медикам свыше 9 миллионов рублей из республиканского бюджета. Об этом Олег Николаев заявил во время онлайн-встречи с сотрудниками службы скорой медицинской помощи. От имени жителей республики и себя лично он поздравил медработников с профессиональным праздником.  И очень кстати подкрепил слова денежным подарком.

— Свой праздник — День работников скорой медицинской помощи — вы отмечаете в достаточно сложных, напряженных условиях. Вы, как обычно, на передовой, спасаете жизни людей и, надо сказать, отлично справляетесь с этой работой. Спасибо вам за это! А перед нами стоит задача — не оставить без внимания тех медицинских сотрудников, которые не охвачены теми решениями, которые сформулировал и уже принял Президент России Владимир Путин. Эту работу с вами вместе мы проделаем, необходимые решения в ближайшее время примем. За апрель месяц сумма выплат из республиканского бюджета составит 9 млн 300 тысяч рублей, — сказал Олег Николаев.

Дело в том, что по решению Президента страны Владимира Путина регионы получат межбюджетные трансферты для обеспечения доплат к заработной плате медиков, которые непосредственно участвуют в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.  В Чувашию на стимулирующие выплаты таким врачам поступят 127 млн рублей федеральных средств. Но есть категории медицинских работников, которые не вошли в этот федеральный список. Их и поручил поддержать Олег Николаев, но уже средствами из регионального бюджета.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина13 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости15 часов назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина15 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура16 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование16 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект17 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура18 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право19 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы19 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право22 часа назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина15 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование23 часа назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина2 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости3 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости4 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина5 дней назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика5 дней назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика