Дорожники Чувашии вышли на борьбу с последствиями сильнейшего снегопада — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дорожники Чувашии вышли на борьбу с последствиями сильнейшего снегопада

Опубликовано

В ночь с 12 на 13 февраля на Чувашию обрушился снежный циклон. Республиканские и муниципальные дорожники перешли на усиленный режим работы. С 18 часов 12 февраля в Чувашии для движения рейсовых автобусов и грузовых транспортных средств были временно закрыты федеральные автодороги.

Чтобы предупредить образование гололедицы и заторов на республиканских и городских дорогах, дорожные службы произвели обработку дорожного покрытия песчано-соляной смесью заранее, до выпадения снега, согласно заранее утвержденным маршрутам.

В ночь, с 12 на 13 февраля, в работах по уборке последствий снегопада было задействовано 422 единиц спецтехники: на республиканских дорогах работало 88 единицы техники, на федеральных — 66, на местных — 268. Основные усилия были брошены на уборку дорог первостепенной значимости. Одновременно велись работы по обслуживанию тротуарной части и остановочных павильонов.

«Как и в прошлый раз, на затяжных подъёмах организовано дежурство тягачей, круглосуточное дежурство дорожных организаций и дежурно-диспетчерских служб. Для получения оперативного прогноза погоды в режиме онлайн задействованы 9 метеостанций и 17 видеокамер» — сообщает министра транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

В течение ночи были максимально убраны все основные магистрали. Работа по очистке дорог и дворов продолжается.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина2 часа назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости3 часа назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина4 часа назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура5 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование5 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект5 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура6 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право7 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы8 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право10 часов назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина4 часа назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование12 часов назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 день назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости2 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект2 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости3 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование3 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика3 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика4 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика