Девушка из Чебоксар переобучилась на педагога-психолога в рамках нацпроекта и исполнила мечту — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Девушка из Чебоксар переобучилась на педагога-психолога в рамках нацпроекта и исполнила мечту

Опубликовано

Речь идет о национальном проекте «Демография», который предусматривал  возможность для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пройти переобучение и повысить квалификацию. Также пройти образовательные курсы могли женщины, у которых есть дети дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях.

Возможности поменять профессию были посвящены съёмки сюжета для программы телеканала «ОТР».

Героем сюжета федерального телеканала стала — Оксана Захарова, жительница Чебоксар.  Девушка после окончания педагогического вуза по специальности «Технология швейных изделий» работала продавцом-консультантом в одной из торговых сетей. В отпуске по уходу за ребенком  она поняла, что хочет трудиться в сфере  педагогической деятельности. После регистрации в Центре занятости в качестве ищущей работу она узнала о возможности пройти обучение в рамках национального проекта  «Демография». После прохождения обучения девушка устроилась работать в одну из городских школ.

«Я давно хотела работать в школе. Моя мечта сбылась», — прокомментировала съемочной группе «ОТР» выбор специальности переобучения героиня сюжета.

Всего в Чувашии в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин», входящего в нацпроект «Демография», обучение прошло 276 жительниц республики.

Ранее мы писали, что в Чувашии в рамках нацпроекта «Демография» за год переобучение прошли около тысячи человек.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы11 часов назад

Члены участковых комиссий Чувашии проходят обучение перед выборами

ЧП12 часов назад

Пенсионер за рулём «Лады» сбил женщину на пешеходном переходе в Чебоксарах

Новости12 часов назад

Олег Николаев предложил жителям Чувашии выбрать тематику 2027 года

Новости13 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика14 часов назад

В Чувашии усиливают психологическую безопасность детей

Культура16 часов назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Экономика16 часов назад

В Чувашии впервые привлекли инвестора для переработки медотходов

Спорт17 часов назад

88-й старт на «Олимпийском» — на пороге эстафета «Советской Чувашии»

Политика19 часов назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Новости20 часов назад

Зарплаты сотрудников МФЦ в Чувашии проиндексируют дважды

Новости13 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика19 часов назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование2 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости3 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости3 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика7 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика