Девушка из Чебоксар переобучилась на педагога-психолога в рамках нацпроекта и исполнила мечту — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Девушка из Чебоксар переобучилась на педагога-психолога в рамках нацпроекта и исполнила мечту

Опубликовано

Речь идет о национальном проекте «Демография», который предусматривал  возможность для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пройти переобучение и повысить квалификацию. Также пройти образовательные курсы могли женщины, у которых есть дети дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях.

Возможности поменять профессию были посвящены съёмки сюжета для программы телеканала «ОТР».

Героем сюжета федерального телеканала стала — Оксана Захарова, жительница Чебоксар.  Девушка после окончания педагогического вуза по специальности «Технология швейных изделий» работала продавцом-консультантом в одной из торговых сетей. В отпуске по уходу за ребенком  она поняла, что хочет трудиться в сфере  педагогической деятельности. После регистрации в Центре занятости в качестве ищущей работу она узнала о возможности пройти обучение в рамках национального проекта  «Демография». После прохождения обучения девушка устроилась работать в одну из городских школ.

«Я давно хотела работать в школе. Моя мечта сбылась», — прокомментировала съемочной группе «ОТР» выбор специальности переобучения героиня сюжета.

Всего в Чувашии в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин», входящего в нацпроект «Демография», обучение прошло 276 жительниц республики.

Ранее мы писали, что в Чувашии в рамках нацпроекта «Демография» за год переобучение прошли около тысячи человек.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП33 минуты назад

В Чебоксарах бабушка и внук пострадали на пешеходном переходе

Политика34 минуты назад

Анатолий Аксаков поддержал учреждение Дня сельской женщины в Чувашии

Выборы12 часов назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

ЧП23 часа назад

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Чебоксарах

СВО23 часа назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Выборы2 дня назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция2 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина3 дня назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости3 дня назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Выборы12 часов назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО23 часа назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина3 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование3 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина4 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости5 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект5 дней назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости6 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование6 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика