Глава Чувашии рассказал, как будет решаться вопрос с низкими зарплатами тренеров — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Глава Чувашии рассказал, как будет решаться вопрос с низкими зарплатами тренеров

Опубликовано

Работа квалифицированных кадров должна соответствующим образом оплачиваться. Такую позицию высказал Глава Чувашии Олег Николаев при обсуждении вопроса о низкой заработной плате тренеров в ходе совещания с активом Красноармейского района 12 февраля.

«Буквально несколько дней назад, когда мы рассматривали ход реализации национальных проектов на территории Чувашской Республики, выявили такой момент, что тренеры, которые работают в детско-юношеских спортивных школах, не являясь работниками образования, получают зарплату ниже, чем их коллеги, которые являются преподавателями в учреждениях дополнительного образования. Возникает ситуация, когда люди, вовлеченные в процесс реализации одного из национальных проектов, ущемлены в отличие от своих коллег», – заметил руководитель региона.

Ситуация, по его словам, требует принятия системных мер. Олег Николаев добавил, что республика рассчитывает на совместную работу с депутатами Госдумы и сенаторами от Чувашии по внесению изменений в федеральное законодательство.

Добавим, что на днях Президент России Владимир Путин попросил кабмин совместно с регионами оперативно и внимательно изучить ситуацию с зарплатами бюджетников всех сфер на предмет их соответствия майским указам. Он распорядился вникнуть в ситуацию каждого сотрудника, чтобы подготовить и реализовать предметные решения, которые позволят устранить выявленные проблемы.

Ранее мы также писали о том, какую оценку Глава Чувашии дал реализации национальных проектов в Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт13 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 день назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование7 часов назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика