Новости
Мариинский Посад готовится к реализации проекта создания комфортной городской среды
На заседании Высшего экономического совета Чувашской Республики обсуждалась реализация Комплексной программы социально-экономического развития на 2020-2025 годы на территории Мариинско-Посадского района.
Муниципалитет в прошлом году одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В планах — благоустройство улиц Набережная и Ленинская. Объем средств из федерального бюджета составляет 50 млн. руб.
Ориентировочная стоимость проекта благоустройства в соответствии с конкурсной заявкой составляет 69 млн. руб. Проведен открытый аукцион на определение исполнителя подготовки проектно-сметной документации. До 20 февраля с подрядчиком будет заключен контракт.
В рамках заседания администрации района поручено своевременно и качественно завершить работу по благоустройству до конца этого года.
Фото: из открытых источников
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
