Глава Чувашии озвучил задачу для районных властей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Глава Чувашии озвучил задачу для районных властей

Опубликовано

Ставить перед собой более напряженные цели – такую задачу перед руководителями муниципальных образований республики Глава Чувашии Олег Николаев поставил на собрании актива Шумерлинского района.

В ходе обсуждения итогов социально-экономического развития муниципалитета за 2020 год руководитель региона указал на то, что, планируя работу на предстоящий год, важно ставить не те цели и задачи, которые легко выполнимы, а более амбициозные. «Чтобы находить внутреннюю мотивацию, чтобы искать резервы и объединять усилия не только районного актива, но и всевозможных ресурсов – и республиканских, и федеральных – для реальных изменений в районах», — подчеркнул он.

Глава Чувашии выразил уверенность, что каждый район обладает множеством возможностей для развития: территориальными, ресурсными, человеческими. Важнейшим для Шумерлинского района является федеральный проект по строительству трассы М12, который открывает широкие возможности для предпринимательской активности в строительстве, в сфере услуг и других отраслях как в ближайшей перспективе, так и в будущем.

«Мы со стороны Чувашской Республики – руководства, правительства — делаем все, для того чтобы ровно таким образом обстояли дела и при строительстве этого объекта, и после строительства, для того чтобы предприятия Чувашской Республики могли представлять там свою продукцию на придорожных сервисных предприятиях, которые будут организованы», — отметил  Олег Николаев.

 

Фото: cap.ru

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости46 минут назад

Леонид Черкесов посетил пункт помощи пострадавшим после атаки БПЛА

Новости3 часа назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина3 часа назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

Новости3 часа назад

Специальные комиссии приступят к оценке ущерба в Чебоксарах

Медицина5 часов назад

Число пострадавших от атаки беспилотников в Чебоксарах увеличилось до 9 человек

ЧП6 часов назад

Чебоксары атаковали вражеские дроны

Криминал19 часов назад

Козловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

Новости19 часов назад

Чувашские хозяйства обновляют технику при поддержке государства

Нацпроект20 часов назад

Чувашия перевыполнила план по цифровизации госуслуг

Дорогу молодым21 час назад

Координатор волонтёров-медиков Чувашии — лучший в России

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика