Жители Чувашии смогут выбрать объекты благоустройства 2022 года через новую онлайн-платформу — Чувашинформ.рф
Connect with us
благоустройство дворов благоустройство дворов

Новости

Жители Чувашии смогут выбрать объекты благоустройства 2022 года через новую онлайн-платформу

Опубликовано

Онлайн-платформа для голосования за объекты благоустройства сейчас создаётся. Жители Чувашии, как и все россияне, смогут дистанционно выбрать, что в республике необходимо обустроить в 2022 году.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.

«Благоустройство и преображение наших населенных пунктов — задача комплексная, важная и ответственная. Решать ее нужно сообща, опираясь на потребности и пожелания людей. Это позволит нам минимизировать ошибки, выбрать наиболее востребованные объекты, организовать процесс на основе местных особенностей», — подчеркивает Глава Чувашии Олег Николаев.

Чтобы отдать свой голос за благоустройство той или иной территории, нужно будет просто зайти на платформу, выбрать регион и один из предложенных вариантов. Голосовать можно будет по месту прописки всем россиянам, достигшим 14-летнего возраста.

Онлайн-голосование продлится с 26 апреля по 30 мая. На данный момент на платформе пополняют список объектов благоустройства в муниципалитетах.

«Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс», — подчеркнул гендиректор некоммерческой организации «Диалог» Алексей Гореславский.

Ранее мы писали, что целевой показатель проекта по благоустройству дворов и общественных пространств в Чувашии перевыполнили в 1,5 раза.

Фото: cap.ru

Просмотров: 130
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Летний отдых детей участников СВО будет организован по отдельной программе

ЦУР_Чувашии7 часов назад

В России к 2024 году число фейков может вырасти более чем в два раза

Право7 часов назад

1 апреля в Чувашии открывается сезон охоты на пернатую дичь

Дорогу молодым8 часов назад

Алиса Платонова: В поисках себя и своего призвания

Образование8 часов назад

24 марта для родителей будущих первоклассников состоится онлайн-собрание

Дорогу молодым10 часов назад

Музыка на слух и на ощупь

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Олег Николаев провел жёсткую планерку в строящейся школе микрорайона «Садовый»

ЧП13 часов назад

Еще у одного жителя Чувашии выявлены симптомы сибирской язвы

Нацпроект14 часов назад

В Мариинско-Посадском муниципальном округе капитально отремонтируют мост

Новости14 часов назад

Пожароопасный сезон в этом году начнется на 10 дней раньше

Дорогу молодым2 дня назад

Отказал Марокко ради своего дела в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В Чувашии состоялось открытие Года счастливого детства

Спорт2 дня назад

Сборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играх в своей группе

ЧП5 дней назад

На ул. Энгельса в Чебоксарах произошло частичное обрушение облицовки дома

Культура2 недели назад

В Чувашском драмтеатре пройдет благотворительный показ спектакля «Инкеклĕ телей»

ЧП2 недели назад

В Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Новости4 недели назад

В эти минуты в зоне СВО идет разгрузка колоны с гуманитарной помощью из Чувашии

Спорт1 месяц назад

Около 400 спортсменов приняли участие в Х зимних сельских спортивных играх

Спорт1 месяц назад

В Чебоксарах прошел I этап Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления

Новости1 месяц назад

Профессионалы дорожной отрасли со всей страны встретились в Москве

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика