Правительство Чувашии утвердило прожиточный минимум сразу на год — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Правительство Чувашии утвердило прожиточный минимум сразу на год

Опубликовано

Согласно постановлению, принятому на сегодняшнем заседании Кабинета Министров Чувашии, величина прожиточного минимума в республике на 2021 год составит: на душу населения – 9 804 рубля, для трудоспособного населения – 10 414 рублей, пенсионеров – 8 466 рублей, для детей – 9 883 рубля.

С 1 января в России начал действовать закон о новой методике расчета прожиточного минимума. Теперь он будет утверждаться на год, а не на квартал, как было ранее.

«При обращении за мерами социальной поддержки расчет среднедушевого дохода членов семьи будет осуществляться на основании прожиточного минимума, который утвержден на 2021 год, то есть на дату обращения заявителем за той или иной формой социальной поддержки», – пояснила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Она также рассказала, для чего на прошедшем заседании Правительства был рассмотрен и принят размер прожиточного минимума за 4 квартал 2020 года.

«С учетом изменения федерального закона о прожиточном минимуме, начиная с 2021 года, данная величина в каждом регионе будет утверждаться на основании двух параметров. Первый параметр – это прожиточный минимум Российской Федерации, второй – региональный коэффициент, который будет утверждаться для каждого субъекта Российской Федерации на уровне Правительства России. Соответственно, для того, чтобы рассчитать региональный коэффициент для каждого субъекта, в настоящее время Минтрудом России проводится детальный анализ», – объяснила министр.

По ее словам, федеральным ведомством будут учитываться все размеры величины прожиточного минимума, которые ежеквартально устанавливались в регионе в течение 2020 года. Эта динамика позволит рассчитать размер регионального коэффициента, который в течение первого полугодия 2021 года должен быть установлен для всех субъектов Российской Федерации.

«В 2022 году уже будет действовать новый размер прожиточного минимума, который, согласно действующему федеральному закону, должен быть утвержден до 15 сентября. Для его подсчета и будет использоваться региональный коэффициент, который установят для нашей республики», –  заключила Алена Елизарова.Р

Ранее мы писали, что на продукты в Чувашии остаются стабильными.

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование29 минут назад

Девятиклассники Чувашии сдают ОГЭ в штатном режиме

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В Красночетайском округе 10 бюджетников получили ключи от служебных квартир

Новости2 часа назад

В Чувашии для мобилизационного резерва утвердили выплату

Экспертиза3 часа назад

МТС к летнему сезону прокачала сеть в «Ельниковской роще»

Медицина3 часа назад

В Чувашии с начала года 73 медика вышли на пенсию досрочно

Экономика18 часов назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости19 часов назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО20 часов назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право20 часов назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости20 часов назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Культура1 день назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект7 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика