Правительство Чувашии утвердило прожиточный минимум сразу на год — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Правительство Чувашии утвердило прожиточный минимум сразу на год

Опубликовано

Согласно постановлению, принятому на сегодняшнем заседании Кабинета Министров Чувашии, величина прожиточного минимума в республике на 2021 год составит: на душу населения – 9 804 рубля, для трудоспособного населения – 10 414 рублей, пенсионеров – 8 466 рублей, для детей – 9 883 рубля.

С 1 января в России начал действовать закон о новой методике расчета прожиточного минимума. Теперь он будет утверждаться на год, а не на квартал, как было ранее.

«При обращении за мерами социальной поддержки расчет среднедушевого дохода членов семьи будет осуществляться на основании прожиточного минимума, который утвержден на 2021 год, то есть на дату обращения заявителем за той или иной формой социальной поддержки», – пояснила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Она также рассказала, для чего на прошедшем заседании Правительства был рассмотрен и принят размер прожиточного минимума за 4 квартал 2020 года.

«С учетом изменения федерального закона о прожиточном минимуме, начиная с 2021 года, данная величина в каждом регионе будет утверждаться на основании двух параметров. Первый параметр – это прожиточный минимум Российской Федерации, второй – региональный коэффициент, который будет утверждаться для каждого субъекта Российской Федерации на уровне Правительства России. Соответственно, для того, чтобы рассчитать региональный коэффициент для каждого субъекта, в настоящее время Минтрудом России проводится детальный анализ», – объяснила министр.

По ее словам, федеральным ведомством будут учитываться все размеры величины прожиточного минимума, которые ежеквартально устанавливались в регионе в течение 2020 года. Эта динамика позволит рассчитать размер регионального коэффициента, который в течение первого полугодия 2021 года должен быть установлен для всех субъектов Российской Федерации.

«В 2022 году уже будет действовать новый размер прожиточного минимума, который, согласно действующему федеральному закону, должен быть утвержден до 15 сентября. Для его подсчета и будет использоваться региональный коэффициент, который установят для нашей республики», –  заключила Алена Елизарова.Р

Ранее мы писали, что на продукты в Чувашии остаются стабильными.

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Названы имена Почетных граждан Чебоксар

Аналитика2 часа назад

Число аварий на дорогах Чувашии снизилось на 13%

Новости3 часа назад

Почти все пострадавшие от атак БПЛА в Чувашии получили выплаты

Экономика3 часа назад

В Чувашии за 7 месяцев собрано свыше 173 млрд рублей налогов и сборов

СВО4 часа назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Экономика4 часа назад

В Чувашии самозанятые сами формируют свою пенсию и выплаты по больничным

Экспертиза5 часов назад

В Чувашии при участии ФРТ модернизируют ЖКХ и решают жилищные проблемы

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Срок подачи проектов «НИМЕ – Народный бюджет» продлен до 1 сентября

Конкурсы19 часов назад

Мариинский Посад и Красные Четаи получат федеральные гранты на благоустройство

Спорт20 часов назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

СВО4 часа назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости4 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы4 дня назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО5 дней назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости6 дней назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт6 дней назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт7 дней назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт7 дней назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости7 дней назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

Спорт20 часов назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт3 дня назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт4 дня назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование6 дней назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика1 неделя назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт2 недели назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина2 недели назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика3 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика