Чувашия готовится к реализации программы «Мосты и путепроводы» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия готовится к реализации программы «Мосты и путепроводы»

Опубликовано

Чувашия планирует в числе первых войти в федеральную программу ремонта и строительства мостов «Мосты и путепроводы». Ее старт намечен на 2022 год.

«В республике общее количество мостов и путепроводов  – 109, в том числе 7 путепроводов на пересечении автомобильных дорог с железными дорогами. 65 мостов находятся в аварийном и предаварийном состоянии. Поэтому мы   ведем серьезную подготовку к участию в программе», – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по капитальному ремонту и ремонту 3 мостов и 1 путепровода. Общая стоимость объектов ориентировочно составляет 1,2 млрд. рублей.  Это мост через р.Алатырь на автодороге «Чебоксары-Сурское», мост через реку Суру на автодороге «Аниш», мост через ручей на дороге Алатырь-Ахматово-Ардатов, путепровод через железную дорогу на автодороге «Сура».

В 2021 году запланирована подготовка проектов дополнительно по двум объектам. Это реконструкция моста на автодороге Калинино – Батырево – Яльчики – Большое Чеменево – «Шемурша – Сойгино – Алтышево» в Батыревском районе и капитальный ремонт моста через реку Б.Аниш на дороге «Волга» — Марпосад – Октябрьское – Козловка в Мариинско-Посадском районе.

В 2020 году по поручению Главы Чувашии Олега Николаева в республике была проведена диагностика всех мостов и путепроводов.

Ранее мы сообщали, что через М-12 в Чувашии построят экодуки.

 

Фото из открытых источников

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура6 дней назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика1 неделя назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Политика2 дня назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт5 дней назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости1 неделя назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт2 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование2 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура3 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция3 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура3 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика