Новости
40 тысяч жителей Чувашии получили удостоверения «детей войны»
Об этом на очередном заседании Правительства республики 10 февраля сообщила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.
«По состоянию на 1 ноября по данным статистики в республике проживают 64,5 тысячи «детей войны».. Удостоверение соответствующее получили порядка 40 тысяч жителей республики, относящихся к этой категории», – отметила руководитель Минтруда Чувашии. При этом, по ее словам, за 6 месяцев действия закона льготным правом на прием на социальное обслуживание воспользовались порядка 800 «детей войны».
Для жителей Чувашии, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года в СССР и проживающим на территории Чувашии, в законе пока предусматривается право на дополнительные льготы нефинансового характера. Это возможность внеочередного приема на надомное социальное обслуживание социальным работником, преимущество при размещении в интернате, при выделении путевки в социально оздоровительный центр «Вега», при приеме в отделения дневного пребывания центров социального обслуживания населения, внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии.
Напомним, сегодня Кабинет Министров Чувашской Республики одобрил законопроект, которым меры поддержки «детей войны» предлагается дополнить механизмом компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 25%.
Фото: из открытых источников
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах контролёры выявляют до 25 безбилетников за рейд
-
Новости5 часов назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
Политика4 дня назадОлег Николаев представил Максиму Решетникову программу развития Чувашии
-
Акция1 день назадНеделя здоровья стартует в агромаркете «Пехет»

