40 тысяч жителей Чувашии получили удостоверения «детей войны» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

40 тысяч жителей Чувашии получили удостоверения «детей войны»

Опубликовано

Об этом на очередном заседании Правительства республики 10 февраля сообщила министр труда  и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

«По состоянию на 1 ноября по данным статистики в республике проживают 64,5 тысячи «детей войны».. Удостоверение соответствующее получили порядка 40 тысяч жителей республики, относящихся к этой категории», – отметила руководитель Минтруда Чувашии.  При этом, по ее словам, за 6 месяцев действия закона льготным правом на прием на социальное обслуживание воспользовались порядка 800 «детей войны».

Для жителей Чувашии, родившихся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года в СССР и проживающим на территории Чувашии, в законе пока предусматривается право на дополнительные льготы нефинансового характера. Это возможность внеочередного приема на надомное социальное обслуживание социальным работником, преимущество при размещении в интернате, при выделении путевки в социально оздоровительный центр «Вега», при приеме в отделения дневного пребывания центров социального обслуживания населения, внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии.

Напомним, сегодня Кабинет Министров Чувашской Республики одобрил законопроект, которым меры поддержки «детей войны» предлагается дополнить механизмом компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 25%.

 

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура9 минут назад

26 ноября – День чувашской вышивки

Новости3 часа назад

В Чебоксарах начали работать комиссии по оценке ущерба жилым домам после атаки БПЛА

Право3 часа назад

Прокуратура Чувашии взяла на контроль ситуацию с атакой БПЛА в Чебоксарах

Новости3 часа назад

Владимир Степанов проверил условия пункта временного размещения для эвакуированных после атаки дронов чебоксарцев

СВО3 часа назад

В Чувашии обсудили меры поддержки участников СВО и их семей в прямом эфире

ЧП6 часов назад

Два жилых дома в Чебоксарах повреждены в результате атаки дронов ВСУ

Политика18 часов назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Экономика21 час назад

72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса

Конкурсы1 день назад

34 мастера народных промыслов победили в конкурсе «Чувашия ремесленная»

Экономика1 день назад

Каждый десятый житель Чувашии участвует в программе долгосрочных сбережений

Медицина7 дней назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика