Размер пособия на детей от 3 до 7 лет в Чувашии будет увеличен — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Размер пособия на детей от 3 до 7 лет в Чувашии будет увеличен

Опубликовано

В Минтруде России проанализировали уровень дохода россиян, получающих  пособие на детей от 3 до 7 лет, и пришли к выводу, что в большинстве случаев даже с учетом выплаты среднедушевой доход семьи не доходил до прожиточного минимума. В связи с этим в ведомстве разработали новую систему установления максимального размера пособия на детей с трех до семи лет.

Она предполагает несколько ступеней. Стандартным остается размер в 50 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка. В 2020 году выплата на ребенка возрасте от 3 до 7 лет в Чувашии предоставлялась в размере половины регионального прожиточного минимума на детей за 2 квартал предыдущего года, или 4770,5 рублей на каждого ребенка. С этого года, так как прожиточный минимум подрос, выплата составит не менее 4925,5 рублей. Если такое ежемесячное пособие не позволит обеспечить доходы в размере не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие будет назначаться на уровне 75 процентов. Если и после этого семья не сможет выйти из категории нуждающихся, тогда будет назначено пособие в размере 100 процентов от регионального прожиточного минимума. Таким образом, с учетом еще не ступивших в силу изменений, максимальная величина пособия для некоторых семей достигнет суммы в размере 9883 рубля в месяц.

«При этом сам подход к назначению пособия сохранится. Семьям по-прежнему не потребуется предоставлять дополнительных справок для получения пособий. Органы соцзащиты рассчитают необходимый размер выплаты на основании заявления гражданина и данных государственных информационных систем», — отметила министр труда Алена Елизарова в рамках брифинга с журналистами.

Семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет смогут претендовать на выплату, если ежемесячный доход на одного члена семьи меньше, чем 9804 рубля.

Планируется, что заявления на назначение выплаты в повышенном размере будут приниматься, начиная с 1 апреля 2021 года, но при этом, как и в прошлом году, расчёт данной выплаты будет сделан, начиная с 1 января 2021 года. На данный момент соответствующие нормативные акты на федеральном уровне разрабатываются и необходимо время для их утверждения.

Ранее мы писали, что Олег Николаев поручил ежегодно индексировать социальные выплаты.

 

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 часа назад

С 1 июня начнет действовать новый порядок ввоза товаров из ЕАЭС

Криминал7 часов назад

84-летний пенсионер «задекларировал» мошенникам 1,7 млн рублей

ЧП7 часов назад

Один погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе

Новости7 часов назад

В аэропорту Чебоксар возобновился капремонт перрона

Экономика8 часов назад

Партпроект «Предпринимательство»: как «Единая Россия» укрепляет экономику Чувашии

ЧП8 часов назад

В Марпосадском округе Лада столкнулась с автобусом №222Т

Право24 часа назад

Дольщики объектов «Лидера» встретятся с представителями ведомств

Экспертиза1 день назад

МТС улучшила сеть на месте гнездования цапель в Чувашии

ЧП1 день назад

Электроснабжение Чебоксар полностью восстановлено

СВО1 день назад

В Чувашии готовят первую смену бойцов мобильных огневых групп

Криминал2 дня назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт2 дня назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика6 дней назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО1 неделя назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости2 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция3 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО3 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости3 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости4 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 неделя назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика