Размер пособия на детей от 3 до 7 лет в Чувашии будет увеличен — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Размер пособия на детей от 3 до 7 лет в Чувашии будет увеличен

Опубликовано

В Минтруде России проанализировали уровень дохода россиян, получающих  пособие на детей от 3 до 7 лет, и пришли к выводу, что в большинстве случаев даже с учетом выплаты среднедушевой доход семьи не доходил до прожиточного минимума. В связи с этим в ведомстве разработали новую систему установления максимального размера пособия на детей с трех до семи лет.

Она предполагает несколько ступеней. Стандартным остается размер в 50 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка. В 2020 году выплата на ребенка возрасте от 3 до 7 лет в Чувашии предоставлялась в размере половины регионального прожиточного минимума на детей за 2 квартал предыдущего года, или 4770,5 рублей на каждого ребенка. С этого года, так как прожиточный минимум подрос, выплата составит не менее 4925,5 рублей. Если такое ежемесячное пособие не позволит обеспечить доходы в размере не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие будет назначаться на уровне 75 процентов. Если и после этого семья не сможет выйти из категории нуждающихся, тогда будет назначено пособие в размере 100 процентов от регионального прожиточного минимума. Таким образом, с учетом еще не ступивших в силу изменений, максимальная величина пособия для некоторых семей достигнет суммы в размере 9883 рубля в месяц.

«При этом сам подход к назначению пособия сохранится. Семьям по-прежнему не потребуется предоставлять дополнительных справок для получения пособий. Органы соцзащиты рассчитают необходимый размер выплаты на основании заявления гражданина и данных государственных информационных систем», — отметила министр труда Алена Елизарова в рамках брифинга с журналистами.

Семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет смогут претендовать на выплату, если ежемесячный доход на одного члена семьи меньше, чем 9804 рубля.

Планируется, что заявления на назначение выплаты в повышенном размере будут приниматься, начиная с 1 апреля 2021 года, но при этом, как и в прошлом году, расчёт данной выплаты будет сделан, начиная с 1 января 2021 года. На данный момент соответствующие нормативные акты на федеральном уровне разрабатываются и необходимо время для их утверждения.

Ранее мы писали, что Олег Николаев поручил ежегодно индексировать социальные выплаты.

 

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП8 часов назад

В Урмарском округе утонул 12-летний мальчик

Политика9 часов назад

В Чувашии утвердили выплаты мобильным огневым группам

Экономика9 часов назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Новости10 часов назад

Две семьи из Чувашии удостоены медали ордена «Родительская слава»

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Право10 часов назад

Мошенники получили от жительницы Чувашии почти 4 миллиона по кодовому слову «огурец»

Политика12 часов назад

В Чувашии утверждена стратегия развития электроэнергетики до 2050 года

Выборы13 часов назад

15 кандидатов от Чувашии поборются за места в Госдуме России

ЧП15 часов назад

В Шемуршинском округе огонь уничтожил почти 500 рулонов сена

Спорт16 часов назад

Новочебоксарцев приглашают поближе познакомиться с миром конного спорта

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 дня назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 дня назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП5 дней назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт2 недели назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Экономика9 часов назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика16 часов назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика3 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина4 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости5 дней назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование6 дней назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика6 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект7 дней назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика