Новости
Олег Николаев назвал способ сохранения и развития сельских населенных пунктов
Вопросы обеспечения социальным жильем должны закрываться, прежде всего, за счёт резервов населенных пунктов. На этом акцентировал внимание Глава Чувашии Олег Николаев в ходе совещания по итогам социально-экономического развития Ибресинского района 9 февраля.
Территории, где кратно уменьшается число жителей, должны в первостепенном порядке попадать в реестр земель для предоставления различным категориям населения, подчеркнул он. Это позволит сохранить и развивать населенные пункты, а также экономить бюджетные средства. Ведь инфраструктура для строительства там дешевле, чем на неосвоенных землях.
«Когда мы выезжаем на новые территории, которые выделены многодетным семьям, видим такую картину: потрачены колоссальные средства на строительство дорог, газопровода, подведение электричества, а там растет бурьян. Сердце кровью обливается», — поделился Глава Чувашии.
Олег Николаев также напомнил, что Правительство принимает решения, которые способны значительно облегчить возведение жилья на селе: это и специальные ипотечные программы, и типовые проекты домов и др. Такие возможности должны использоваться по максимуму, о них нужно шире информировать население.
Ранее мы писали, что в Чувашии разработают стандарт комплексного благоустройства сельских территорий.
Фото: cap.ru

-
Медицина3 дня назадВрачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое
-
Образование1 день назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право2 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП2 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека

