Олег Николаев назвал способ сохранения и развития сельских населенных пунктов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев назвал способ сохранения и развития сельских населенных пунктов

Опубликовано

Вопросы обеспечения социальным жильем должны закрываться, прежде всего, за счёт резервов населенных пунктов. На этом акцентировал внимание Глава Чувашии Олег Николаев в ходе совещания по итогам социально-экономического развития Ибресинского района 9 февраля.

Территории, где кратно уменьшается число жителей, должны в первостепенном порядке попадать в реестр земель для предоставления различным категориям населения, подчеркнул он. Это позволит сохранить и развивать населенные пункты, а также экономить бюджетные средства. Ведь инфраструктура для строительства там дешевле, чем на неосвоенных землях.

«Когда мы выезжаем на новые территории, которые выделены многодетным семьям, видим такую картину: потрачены колоссальные средства на строительство дорог, газопровода, подведение электричества, а там растет бурьян. Сердце кровью обливается», — поделился Глава Чувашии.

Олег Николаев также напомнил, что Правительство принимает решения, которые способны значительно облегчить возведение жилья на селе: это и специальные ипотечные программы, и типовые проекты домов и др. Такие возможности должны использоваться по максимуму, о них нужно шире информировать население.

Ранее мы писали, что в Чувашии разработают стандарт комплексного благоустройства сельских территорий.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект4 часа назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина4 часа назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция6 часов назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости7 часов назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости8 часов назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура9 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы10 часов назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы11 часов назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура13 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости14 часов назад

Росреестр Чувашии подвел итоги личного приема граждан

Медицина4 часа назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура9 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура13 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право3 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура7 дней назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика