Олег Николаев назвал способ сохранения и развития сельских населенных пунктов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев назвал способ сохранения и развития сельских населенных пунктов

Опубликовано

Вопросы обеспечения социальным жильем должны закрываться, прежде всего, за счёт резервов населенных пунктов. На этом акцентировал внимание Глава Чувашии Олег Николаев в ходе совещания по итогам социально-экономического развития Ибресинского района 9 февраля.

Территории, где кратно уменьшается число жителей, должны в первостепенном порядке попадать в реестр земель для предоставления различным категориям населения, подчеркнул он. Это позволит сохранить и развивать населенные пункты, а также экономить бюджетные средства. Ведь инфраструктура для строительства там дешевле, чем на неосвоенных землях.

«Когда мы выезжаем на новые территории, которые выделены многодетным семьям, видим такую картину: потрачены колоссальные средства на строительство дорог, газопровода, подведение электричества, а там растет бурьян. Сердце кровью обливается», — поделился Глава Чувашии.

Олег Николаев также напомнил, что Правительство принимает решения, которые способны значительно облегчить возведение жилья на селе: это и специальные ипотечные программы, и типовые проекты домов и др. Такие возможности должны использоваться по максимуму, о них нужно шире информировать население.

Ранее мы писали, что в Чувашии разработают стандарт комплексного благоустройства сельских территорий.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика3 часа назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости3 часа назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО4 часа назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право5 часов назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости5 часов назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Дорогу молодым6 часов назад

Правительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Новости7 часов назад

В Чувашии НКО смогут получить гранты на экологические проекты

Медицина7 часов назад

Канашский округ принимает «Поезд здоровья»

ЧП9 часов назад

В Цивильске из горящего дома эвакуировали 8 человек

СВО10 часов назад

В Чувашии услуги военкомата начнут предоставлять МФЦ

Культура11 часов назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт4 дня назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект5 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект6 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика1 неделя назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика