Сотрудники скорой помощи проходят вакцинацию от коронавируса — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Сотрудники скорой помощи проходят вакцинацию от коронавируса

Опубликовано

В Чувашии началась массовая вакцинация от коронавируса. Пройти ее может каждый в возрасте от 18 лет и старше, не болевший COVID-19 — сообщают в региональном Минздраве. Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно четырьмя способами.

Активно прививаются медработники, водители и административные сотрудники больниц республики — они в зоне риска. Сегодня в числе других сотрудников первый этап иммунизации прошёл старший фельдшер подстанции Ленинского района Чебоксар Олег Гаврилов.

“В нашей экстренной службе никогда не знаешь полный анамнез пациента, не знаешь, человек болен или здоров. У нас многие сотрудники столкнулись с коронавирусом, переболели и получили иммунитет, – рассказывает Олег Гаврилов. – А те, у кого нет антител, обязательно сделают прививку.”

Перед прививкой всех пациентов осматривает врач-терапевт. Он измеряет давление, пульс, температуру, сатурацию, слушает сердце, легкие и проверяет горло. После осмотра, если человек здоров, терапевт дает допуск на вакцинацию.

Вакцинация проводится в два этапа, на добровольной основе и бесплатно.

Ранее мы писали, что сельчан будут доставлять на вакцинацию в районные поликлиники.

 

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости6 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика