Фельдшер скорой помощи Батыревской подстанции рассказала о том, как попала в программу «Земский фельдшер» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Фельдшер скорой помощи Батыревской подстанции рассказала о том, как попала в программу «Земский фельдшер»

Опубликовано

Фельдшер по образованию, Марина Борисова 16 лет проработала постовой медсестрой в хирургическом отделении Яльчикской ЦРБ, а потом 11 лет в офисе врача общей практики в родной деревне. Тяжесть посменной работы сутками ее не испугала.

На «скорую» Марина Борисова устроилась по программе «Земский фельдшер». «Благодаря тому, что из программы убрали возрастные рамки, я исполнила свою давнюю мечту, — рассказывает она — Я работаю на «скорой» и спасаю жизни. 19 января в Яльчиках было ДТП, выезжала наша бригада. 56-летнего мужчину зажало в автомобиле, к нашему приезду сотрудники МЧС уже вытащили его из машины. У пациента были тяжёлые травмы головы и грудной клетки. Мы сразу на месте оказали необходимую помощь и повезли его в больницу».

Благодаря стараниям бригады и медицинских работников больницы пациент поправился.

Напомним, что врачу или фельдшеру, который готов уехать работать в сельскую местность на пять лет, выделяется единовременная компенсационная выплата в размерах 1 млн рублей для врачей и 0,5 млн рублей для фельдшеров. Прибывшим в сельскую местность, расположенную на удаленных и труднодоступных территориях Чувашской Республики — в размерах 1,5 млн. рублей для врачей и 0,75 млн. рублей для фельдшеров.

Для этого в республике работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Ранее мы писали, что в Чувашии аккшерки и медсестры смогут получать выплаты по программе «Земский фельдшер».


Просмотров: 154
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Летний отдых детей участников СВО будет организован по отдельной программе

ЦУР_Чувашии7 часов назад

В России к 2024 году число фейков может вырасти более чем в два раза

Право7 часов назад

1 апреля в Чувашии открывается сезон охоты на пернатую дичь

Дорогу молодым8 часов назад

Алиса Платонова: В поисках себя и своего призвания

Образование8 часов назад

24 марта для родителей будущих первоклассников состоится онлайн-собрание

Дорогу молодым10 часов назад

Музыка на слух и на ощупь

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Олег Николаев провел жёсткую планерку в строящейся школе микрорайона «Садовый»

ЧП13 часов назад

Еще у одного жителя Чувашии выявлены симптомы сибирской язвы

Нацпроект14 часов назад

В Мариинско-Посадском муниципальном округе капитально отремонтируют мост

Новости15 часов назад

Пожароопасный сезон в этом году начнется на 10 дней раньше

Дорогу молодым2 дня назад

Отказал Марокко ради своего дела в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В Чувашии состоялось открытие Года счастливого детства

Спорт2 дня назад

Сборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играх в своей группе

ЧП5 дней назад

На ул. Энгельса в Чебоксарах произошло частичное обрушение облицовки дома

Культура2 недели назад

В Чувашском драмтеатре пройдет благотворительный показ спектакля «Инкеклĕ телей»

ЧП2 недели назад

В Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Новости4 недели назад

В эти минуты в зоне СВО идет разгрузка колоны с гуманитарной помощью из Чувашии

Спорт1 месяц назад

Около 400 спортсменов приняли участие в Х зимних сельских спортивных играх

Спорт1 месяц назад

В Чебоксарах прошел I этап Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления

Новости1 месяц назад

Профессионалы дорожной отрасли со всей страны встретились в Москве

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика