В Чувашии господдержку распространят на небольшие фермы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Видео

В Чувашии господдержку распространят на небольшие фермы

Опубликовано

Фермерские хозяйства, содержащие до 200 голов скота, впервые смогут рассчитывать на серьезную государственную поддержку. Об этом сегодня заявил врио главы Чувашии Олег Николаев.

До сих пор на некоторые формы государственной помощи могли рассчитывать только крупные хозяйства, содержащие не меньше 400 голов скота. Таким фермерам по федеральным программам возвращалось 25% от вложенных в строительство средств.

— Мы предлагаем запустить в этом году программу поддержки строительства ферм на 200 голов, при этом сохраняя все формы поддержки на фермы на 400 голов. И не просто сохраняя, а даже увеличивая формы поддержки до 40%, — озвучил планы Олег Николаев.

Всего в Чувашии в этом году на развитие сельского хозяйства направят около 2 млрд рублей. В числе планируемых затрат бюджета – еще несколько инициатив Олега Николаева: компенсация до 40% расходов предпринимателям за покупку сельхозоборудования и возмещение до 30% затрат на строительство комбикормовых заводов.

Детали — в сюжете ГТРК «Чувашия».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура6 дней назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика1 неделя назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Политика2 дня назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт5 дней назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости7 дней назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт2 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование2 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура3 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция3 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура3 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика