

Видео
В Чувашии господдержку распространят на небольшие фермы
Фермерские хозяйства, содержащие до 200 голов скота, впервые смогут рассчитывать на серьезную государственную поддержку. Об этом сегодня заявил врио главы Чувашии Олег Николаев.
До сих пор на некоторые формы государственной помощи могли рассчитывать только крупные хозяйства, содержащие не меньше 400 голов скота. Таким фермерам по федеральным программам возвращалось 25% от вложенных в строительство средств.
— Мы предлагаем запустить в этом году программу поддержки строительства ферм на 200 голов, при этом сохраняя все формы поддержки на фермы на 400 голов. И не просто сохраняя, а даже увеличивая формы поддержки до 40%, — озвучил планы Олег Николаев.
Всего в Чувашии в этом году на развитие сельского хозяйства направят около 2 млрд рублей. В числе планируемых затрат бюджета – еще несколько инициатив Олега Николаева: компенсация до 40% расходов предпринимателям за покупку сельхозоборудования и возмещение до 30% затрат на строительство комбикормовых заводов.
Детали — в сюжете ГТРК «Чувашия».

-
Новости2 дня назад
Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии назначен Максим Петров
-
Новости2 дня назад
В Канашском округе матери бойцов СВО помогли заготовить дрова на зиму
-
Новости2 дня назад
Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов покинул свой пост
-
Новости2 дня назад
Определены самые финансово грамотные пенсионеры Чувашии