Новости
В Чувашии откроют новые «Точки роста» для школьников
Под таким названием в сельских населенных пунктах и малых городах Чувашии будут работать Центры образования гуманитарного и цифрового профилей.
«Современные стандарты образования, несомненно, требуют и современных условий», – подчеркнул в Послании Госсовету 2 февраля Глава Чувашии Олег Николаев.
Всего, по его словам, в 2021 году в школах республики будет создан 61 Центр «Точка роста». Учебное оборудование, которым будут оснащены центры, позволит школьникам углубленно изучать программы естественно-научной и технологической направленности.
Напомним, что в 2020 году «Точки роста» были открыты на базе 42 школ Чувашии. На закупку оборудования для каждого центра выделялось по 836,6 тысяч рублей.
В Послании Госсовету Чувашии Олег Николаев также рассказал о новых школах, которые начнут строить в Чувашии в этом году.
Ранее мы писали, что ученики профильных классов Чувашии будут изучать электротехнику и IT-технологии.
Фото: cap.ru
-
Культура4 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
-
Образование2 дня назадОлег Николаев: участники СВО становятся опорой для развития Чувашии
-
Медицина2 дня назадМалоинвазивная кардиохирургия в Чувашии выходит на новый уровень

