Строительство новой школы в Чебоксарах могут начать в этом году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Строительство новой школы в Чебоксарах могут начать в этом году

Опубликовано

Врио главы Чувашии Олег Николаев отметил, что власти региона стараются ускорить начало строительства средних общеобразовательных школ. В микрорайоне «Университет» города Чебоксары возведение школы может начаться уже в этом году.

— Сейчас мы с вами ведем большую работу по ускорению процесса начала строительства важного для Чебоксар объекта — школы на 1500 мест в северо-западном микрорайоне. На днях можем получить положительное решение по этому объекту, — отметил руководитель республики.

Переговоры с Министерством просвещения РФ были начаты по инициативе Олега Николаева. Перенос сроков строительства также стал возможен благодаря тому, что застройщик микрорайона за счет собственных средств готовит необходимую проектно-сметную документацию. Врио главы Чувашии поручил не откладывать подготовительные работы.

— Объект должен быть в зоне особого внимания. Школу ждут жители Московского района. Очень много обращений лично ко мне поступает по поводу вторых смен в этом микрорайоне. Построив учебное заведение, мы можем ускорить процесс ликвидации вторых смен в школах, — пояснил Олег Николаев.

По словам главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, строительная фирма обещает передать на экспертизу проектно-сметную документацию для новой школы в микрорайоне «Университет» до конца следующей недели.

Отметим, в этом году до 1 сентября планируется сдать в эксплуатацию школы в районе «Новый город» Чебоксар и в селе Байгулово Козловского района.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 минут назад

Утверждена стратегия электротехнического кластера Чувашии до 2030 года

Право54 минуты назад

Жителей Чувашии просят запомнить: эти сообщения — от мошенников

Экспертиза1 час назад

Летательные аппараты расширят покрытие мобильной связи МТС

СВО2 часа назад

Государственному фонду «Защитники Отечества» – три года

Культура4 часа назад

Чувашский драмтеатр покажет спектакль, посвящённый Герою России Николаю Петрову

Медицина16 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы19 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал19 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина19 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов21 час назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Выборы19 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина19 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика1 неделя назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика