Новости
Новый завод органических удобрений планируют построить в Чебоксарском районе
Вопросы реализации инвестиционного проекта на рабочей встрече обсудили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и директор ООО «Завод органических удобрений» Алексей Михайлов.
Проект поточной промышленной переработки отходов птицеводства позволит получать дешевое, гранулированное удобрение с высоким экспортным потенциалом.
По расчетам инвесторов уже в первые полгода эксплуатации завод способен выйти на окупаемость, внести свой вклад в повышение плодородия почв республики.
Обсуждается возможность реализации проекта совместно с агрохолдингом «Юрма». Договоренность с предприятием о поставках сырья и предоставлении площадей под размещение завода, по словам инвестора, уже есть. Поддержку в реализации проекта оказывает Фонд развития промышленности Чувашской Республики.
«Это не только качественная переработка отходов животноводства, что с развитием отрасли становится все более актуальным, но и новые рабочие места на высокотехнологичном производстве», — подчеркнул Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.
Фото: cap.ru
-
Экономика1 день назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина1 день назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
Новости2 дня назадВ Чувашии все больше мам направляют материнский капитал на накопительную пенсию
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки

Чувашинформ в MAX
