Новости
Новый завод органических удобрений планируют построить в Чебоксарском районе
Вопросы реализации инвестиционного проекта на рабочей встрече обсудили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и директор ООО «Завод органических удобрений» Алексей Михайлов.
Проект поточной промышленной переработки отходов птицеводства позволит получать дешевое, гранулированное удобрение с высоким экспортным потенциалом.
По расчетам инвесторов уже в первые полгода эксплуатации завод способен выйти на окупаемость, внести свой вклад в повышение плодородия почв республики.
Обсуждается возможность реализации проекта совместно с агрохолдингом «Юрма». Договоренность с предприятием о поставках сырья и предоставлении площадей под размещение завода, по словам инвестора, уже есть. Поддержку в реализации проекта оказывает Фонд развития промышленности Чувашской Республики.
«Это не только качественная переработка отходов животноводства, что с развитием отрасли становится все более актуальным, но и новые рабочие места на высокотехнологичном производстве», — подчеркнул Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.
Фото: cap.ru
-
Новости3 дня назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Акция3 дня назадВ Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»
-
Медицина3 дня назад44 человека пострадали, двое погибли в результате атаки БПЛА в Чебоксарах 5 мая
-
СВО3 дня назадВ Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Чувашинформ в MAX
