Олег Николаев призвал продолжить энергоэффективный капремонт в многоэтажках Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев призвал продолжить энергоэффективный капремонт в многоэтажках Чувашии

Опубликовано

В рамках подведения итогов реализации Стратегии развития Минстроя Чувашии сегодня на еженедельной планерке Глава Чувашии Олег Николаев отметил эффективную работу в части реализации программы энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов.

Напомним, что  по итогам 2020  года Фонд содействия реформированию ЖКХ назвал республику «лучшим стартом года».

«Эту работу мы с вами начали еще в прошлом году. Это хорошая прибавка федеральных средств к фонду капитального ремонта. Причем использование новых технологий, предусмотренных программой, придает совершенно иные характеристики многоквартирным домам после капремонта», — подчеркнул Глава республики.

Олег Николаев поручил Госжилинспекции и Минстрою Чувашии эту работу активизировать — вовлекать и консультировать управляющие компании и жителей многоквартирных домов. «Основная задача – это повышение правовой грамотности и информированности», — резюмировал Олег Николаев.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев заверил, что все озвученные вопросы будут  взяты в работу.

Напомним, что  суть программы заключается в том, что жильцы могут вернуть до 80 процентов денег, потраченных на проведение капремонта. Под субсидирование попадает более двух десятков видов работ.

На сегодня Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил три заявки от Чувашии. Общая сумма субсидий по ним составила более 1,7 миллиона рублей. Еще по двум домам завершается подготовка документов для подачи заявки. Заявки можно подавать как на уже проведенные работы с 1 января 2019 года, так и на планируемые в будущем.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым10 часов назад

Олег Николаев высоко оценил вклад волонтёров в развитие Чувашии

Новости10 часов назад

В Чувашии утвердили повышение взносов на капремонт с 2026 года

Культура13 часов назад

Вышла в свет книга «Чувашская вышивка: женские рубахи из собрания Российского этнографического музея»

Право13 часов назад

В Чувашии проведена операция «Правопорядок»

Право13 часов назад

Налоговики Чувашии и местные власти активно борются с серым рынком труда

Экономика14 часов назад

Домклик: Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Чувашии

Культура15 часов назад

26 ноября – День чувашской вышивки

Новости17 часов назад

В Чебоксарах начали работать комиссии по оценке ущерба жилым домам после атаки БПЛА

Право17 часов назад

Прокуратура Чувашии взяла на контроль ситуацию с атакой БПЛА в Чебоксарах

Новости18 часов назад

Владимир Степанов проверил условия пункта временного размещения для эвакуированных после атаки дронов чебоксарцев

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика