«Лидер» планирует до конца года сдать все свои проблемные объекты — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Лидер» планирует до конца года сдать все свои проблемные объекты

Опубликовано

29 января состоялась очередная встреча с дольщиками проблемных объектов.

На этот раз представители Минстроя Чувашии, а также республиканского Фонда защиты прав дольщиков, администрации Чебоксар и Прокуратуры встретились с дольщиками проблемных объектов застройщика ООО «СЗ «Лидер».

Встреча прошла в два этапа – сначала в мкр. «Кувшинка», затем – на ЖК «Гагарин». Напомним, что «Лидером» ведется строительство пяти жилых домов — ЖК «Кувшинка» (позиции 3, 3а, 4, 4а, 19) и  ЖК «Гагарин» (позиции 1, 2).

В настоящее время работы ведутся на всех объектах. Генеральным подрядчиком является организация ООО «Честрой». По словам подрядчика, недостатка в материальных, технических и рабочих ресурсах нет. Строительство идет в соответствии с намеченным планом-графиком. Также подрядчик отметил, что все условия, в том числе и погодные, позволяют сегодня выйти на более высокие темпы строительства. К концу февраля он заверил, что на поз. 3,3а и 19 будет возведено по три этажа.

На финальной стадии строительства находится позиция 4,4а. «Действительно, подрядчик исполняет свои обязательства, ведет работы, не останавливает их.  Отдел Госстройнадзора выходил на проверку и выдал предписание для устранения замечаний. Я думаю, что в ближайшее время застройщик их устранит, и будет проведена итоговая проверка», — подчеркнул министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

Завершить оставшиеся позиции микрорайона «Кувшинка» планируется до конца этого года.

Работы ведутся и в ЖК «Гагарин». По словам подрядчика, в настоящее время на двух позициях осуществляют строительные работы порядка 50 рабочих. Застройщик планирует завершить объекты в сентябре этого года.

Дольщики попросили застройщика активнее информировать их об этапах строительства – установить на объектах  камеры видеонаблюдения  с онлайн-трансляцией, либо еженедельно выкладывать фотоотчеты на сайте.

В настоящее время в суде рассматривается дело о банкротстве ООО «СЗ «Лидер». По словам первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимира Максимова, отменять инициирование банкротства пока не планируется.

«Мы будем наблюдать за застройщиком и темпами строительства на объектах. Если динамика будет нас устраивать, будут приниматься соответствующие решения», — подчеркнул он.

Отметим, что всего в мкр. «Кувшинка» и ЖК «Гагарин» ключи от квартир ждут 790 дольщиков.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал48 минут назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Экономика51 минута назад

Участник СВО из Моргаушского округа развивает ягодное хозяйство

ЧП53 минуты назад

В Чебоксарах за сутки загорелись две дачи, контейнер и машина

ЧП55 минут назад

В Алатырском округе пристав спас пенсионера после инфаркта

Спорт57 минут назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Культура7 часов назад

В Чувашии восемь проектов в сфере культуры получат гранты

Образование7 часов назад

Выпускникам Чувашии напомнили расписание экзаменов 2026 года

Новости7 часов назад

1500 участников, новые проекты и реальные решения: итоги V агрослета «Лучшие на селе»

Спорт8 часов назад

Чувашские скороходы стали вторыми на первенстве России

Новости8 часов назад

Отделение СФР по Чувашии: доход подростка от летней подработки не учитывается

Криминал48 минут назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт57 минут назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика4 дня назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО6 дней назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование6 дней назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости1 неделя назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым5 дней назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт6 дней назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование7 дней назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 неделя назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика