«Лидер» планирует до конца года сдать все свои проблемные объекты — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Лидер» планирует до конца года сдать все свои проблемные объекты

Опубликовано

29 января состоялась очередная встреча с дольщиками проблемных объектов.

На этот раз представители Минстроя Чувашии, а также республиканского Фонда защиты прав дольщиков, администрации Чебоксар и Прокуратуры встретились с дольщиками проблемных объектов застройщика ООО «СЗ «Лидер».

Встреча прошла в два этапа – сначала в мкр. «Кувшинка», затем – на ЖК «Гагарин». Напомним, что «Лидером» ведется строительство пяти жилых домов — ЖК «Кувшинка» (позиции 3, 3а, 4, 4а, 19) и  ЖК «Гагарин» (позиции 1, 2).

В настоящее время работы ведутся на всех объектах. Генеральным подрядчиком является организация ООО «Честрой». По словам подрядчика, недостатка в материальных, технических и рабочих ресурсах нет. Строительство идет в соответствии с намеченным планом-графиком. Также подрядчик отметил, что все условия, в том числе и погодные, позволяют сегодня выйти на более высокие темпы строительства. К концу февраля он заверил, что на поз. 3,3а и 19 будет возведено по три этажа.

На финальной стадии строительства находится позиция 4,4а. «Действительно, подрядчик исполняет свои обязательства, ведет работы, не останавливает их.  Отдел Госстройнадзора выходил на проверку и выдал предписание для устранения замечаний. Я думаю, что в ближайшее время застройщик их устранит, и будет проведена итоговая проверка», — подчеркнул министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

Завершить оставшиеся позиции микрорайона «Кувшинка» планируется до конца этого года.

Работы ведутся и в ЖК «Гагарин». По словам подрядчика, в настоящее время на двух позициях осуществляют строительные работы порядка 50 рабочих. Застройщик планирует завершить объекты в сентябре этого года.

Дольщики попросили застройщика активнее информировать их об этапах строительства – установить на объектах  камеры видеонаблюдения  с онлайн-трансляцией, либо еженедельно выкладывать фотоотчеты на сайте.

В настоящее время в суде рассматривается дело о банкротстве ООО «СЗ «Лидер». По словам первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимира Максимова, отменять инициирование банкротства пока не планируется.

«Мы будем наблюдать за застройщиком и темпами строительства на объектах. Если динамика будет нас устраивать, будут приниматься соответствующие решения», — подчеркнул он.

Отметим, что всего в мкр. «Кувшинка» и ЖК «Гагарин» ключи от квартир ждут 790 дольщиков.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым6 часов назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика8 часов назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт8 часов назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование9 часов назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы9 часов назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура9 часов назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы10 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование11 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина11 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право13 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика