Новости
Число мест концентрации ДТП в Чувашии снизилось с 53 до 19
С начала года на территории республики зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, что на 12,2% меньше по сравнению с прошлым годом.
«Ситуация с аварийностью на дорогах республики остается стабильной, однако количество погибших увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поэтому важно усилить работу всех структур, которые отвечают за обеспечение дорожной безопасности», – отметил заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Геннадий Чурбанов.
Самые распространенные причины аварий – выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости условиям движения.
Положительной тенденцией стало сокращение числа мест концентрации ДТП – в 2015 году их было 53, а в 2020 году – 19.
Безопасность дорожного движения – приоритетная задача. По поручению Главы региона Олега Николаева, с этого года начнётся централизация всех этапов жизненного цикла дорожных сетей и станет необходимой нормой. Общую координацию поручено осуществлять «Чувашупрдору».
Для снижения аварийности заключены соглашения о подключении дорожной техники к системе ГЛОНАСС и интеграции ее к базе ЦДС КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии.
Фото: из открытых источников
-
Новости13 часов назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
Экономика4 часа назад72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса
-
Акция1 день назадНеделя здоровья стартует в агромаркете «Пехет»
-
Новости1 день назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7

