Школьников с ОВЗ, получающих семейное образование, обеспечат компенсацией за бесплатное двухразовое питание — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Школьников с ОВЗ, получающих семейное образование, обеспечат компенсацией за бесплатное двухразовое питание

Опубликовано

27 января на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики были одобрены поправки в закон «Об образовании в Чувашской Республике». Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются вне школы, будут получать денежную компенсацию за горячее питание.
Учащимся с ОВЗ полагаются бесплатные горячие завтраки и обеды. Так как дети, получающие семейное образование, не посещают ежедневно школу, то питание будет заменено денежной компенсацией.
Министр образования и молодёжной политики Алла Салаева отметила, что поправки призваны усилить социальную поддержку детей. «На реализацию закона потребуются дополнительные средства в размере 300 тысяч рублей», — уточнила министр.
Отметим, что обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих семейное образование, сейчас в республике 12 человек.

Ранее мы писали, что на бесплатное школьное питание в бюджете Чувашии на это год заложено свыше 600 млн рублей.

 

Фото: cap.ru

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости6 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика