Новости
Школьников с ОВЗ, получающих семейное образование, обеспечат компенсацией за бесплатное двухразовое питание
27 января на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики были одобрены поправки в закон «Об образовании в Чувашской Республике». Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются вне школы, будут получать денежную компенсацию за горячее питание.
Учащимся с ОВЗ полагаются бесплатные горячие завтраки и обеды. Так как дети, получающие семейное образование, не посещают ежедневно школу, то питание будет заменено денежной компенсацией.
Министр образования и молодёжной политики Алла Салаева отметила, что поправки призваны усилить социальную поддержку детей. «На реализацию закона потребуются дополнительные средства в размере 300 тысяч рублей», — уточнила министр.
Отметим, что обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих семейное образование, сейчас в республике 12 человек.
Ранее мы писали, что на бесплатное школьное питание в бюджете Чувашии на это год заложено свыше 600 млн рублей.
Фото: cap.ru
-
Медицина3 дня назадЖитель Канаша потерял 67 тысяч, открыв .apk-файл от мошенников
-
Новости16 часов назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Образование4 дня назадВ Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус
-
Спорт3 дня назадЮный биатлонист из Чувашии показал хороший результат на первенстве России

Чувашинформ в MAX
