Чувашия и «Ростех» договорились о строительстве инфекционного корпуса РКБ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия и «Ростех» договорились о строительстве инфекционного корпуса РКБ

Опубликовано

Договоренность скреплена соглашением о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех».

Документ подписали Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Напомним, проектирование и строительство объекта планируется в рамках поручения Президента страны Владимира Путина по итогам рабочей встречи с руководителем региона.

«Строительство новых современных медицинских объектов  позволит увеличить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для населения. Самое главное, будет возможность это многопрофильное учреждение очень быстро переориентировать в зависимости от изменяющейся эпидемиологической обстановки. Организация строительства крупных объектов, таких как Республиканская клиническая больница, по форме концессии позволяет ввести их в эксплуатацию в более сжатые сроки. Очевидно, если такой крупный объект будем строить самостоятельно, на его реализацию уйдет  10 и более лет, а за счет концессии мы это сможем сделать в течение 3 лет», — отметил Олег Николаев.

Предполагается, что за основу проекта будет взята концепция московской больницы с родильным домом в Коммунарке  (медицинский центр «Новомосковский»).

Проектная мощность комплекса с учетом инфекционного корпуса составит свыше 1300 коек, общая площадь – 166 тыс. кв. метров. Предварительная стоимость строительства оценивается в  23,7 млрд рублей.

 

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы47 минут назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП2 часа назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право3 часа назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право3 часа назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика3 часа назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование4 часа назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Политика4 часа назад

«Десант поддержки» решил более 3 тысяч вопросов бойцов СВО из Чувашии и их семей

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Алла Салаева поддержала инициативу по благоустройству территории храма в Шумерле

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Почти 700 объектов на селе сдано в Чувашии по программе «НИМЕ – Народный бюджет»

Дорогу молодым23 часа назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика6 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика