Чувашия и «Ростех» договорились о строительстве инфекционного корпуса РКБ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия и «Ростех» договорились о строительстве инфекционного корпуса РКБ

Опубликовано

Договоренность скреплена соглашением о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех».

Документ подписали Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Напомним, проектирование и строительство объекта планируется в рамках поручения Президента страны Владимира Путина по итогам рабочей встречи с руководителем региона.

«Строительство новых современных медицинских объектов  позволит увеличить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для населения. Самое главное, будет возможность это многопрофильное учреждение очень быстро переориентировать в зависимости от изменяющейся эпидемиологической обстановки. Организация строительства крупных объектов, таких как Республиканская клиническая больница, по форме концессии позволяет ввести их в эксплуатацию в более сжатые сроки. Очевидно, если такой крупный объект будем строить самостоятельно, на его реализацию уйдет  10 и более лет, а за счет концессии мы это сможем сделать в течение 3 лет», — отметил Олег Николаев.

Предполагается, что за основу проекта будет взята концепция московской больницы с родильным домом в Коммунарке  (медицинский центр «Новомосковский»).

Проектная мощность комплекса с учетом инфекционного корпуса составит свыше 1300 коек, общая площадь – 166 тыс. кв. метров. Предварительная стоимость строительства оценивается в  23,7 млрд рублей.

 

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт1 день назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 день назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование4 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика