На проведение «прогулочного» митинга 23 января заявки не подавались — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На проведение «прогулочного» митинга 23 января заявки не подавались

Опубликовано

«В сети Интернет, в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию 23 января 2021 года в публичных мероприятиях, в том числе в центральной части города Чебоксары. Указанное мероприятие с органами власти столицы республики в установленном законом порядке не согласовано, какие-либо документы о попытке его согласования также не направлялись», — сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

В надзорном ведомстве предупреждают, что организация несогласованного публичного мероприятия, а также участие в нем, влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Родительская общественность также обеспокоена. Люди обсуждают в социальных сетях тему привлечения несовершеннолетних подростков к такого рода «прогулкам».

«Родительская общественность крайне обеспокоена тем, что наших детей через чаты и мессенджеры завтра созывают на так называемую «прогулку», которая на самом деле является  незаконным митингом. И тот факт, что в него вовлекают несовершеннолетних, очень настораживает. Очень не хочется, чтобы наши дети были привлечены к ответственности из-за чьих-то политических игр», — отмечает председатель родительского комитета чебоксарской школы №45 Ирина Васильева.

Поддерживает обеспокоенность родителей и детский омбудсмен Анна Кузнецова. Ей присылают скриншоты распространяемых призывов к детям участвовать в протестах. Анна Кузнецова отметила, что «никто из организаторов не несет ответственности, если с ребенком что-то случится».

С просьбой оградить детей от участия в несанкционированных акциях выступило Минпросвещения России, Минобразования Чувашии и Управление образования города Чебоксары.

 

Фото: pixabay.com

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика