На проведение «прогулочного» митинга 23 января заявки не подавались — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На проведение «прогулочного» митинга 23 января заявки не подавались

Опубликовано

«В сети Интернет, в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию 23 января 2021 года в публичных мероприятиях, в том числе в центральной части города Чебоксары. Указанное мероприятие с органами власти столицы республики в установленном законом порядке не согласовано, какие-либо документы о попытке его согласования также не направлялись», — сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

В надзорном ведомстве предупреждают, что организация несогласованного публичного мероприятия, а также участие в нем, влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Родительская общественность также обеспокоена. Люди обсуждают в социальных сетях тему привлечения несовершеннолетних подростков к такого рода «прогулкам».

«Родительская общественность крайне обеспокоена тем, что наших детей через чаты и мессенджеры завтра созывают на так называемую «прогулку», которая на самом деле является  незаконным митингом. И тот факт, что в него вовлекают несовершеннолетних, очень настораживает. Очень не хочется, чтобы наши дети были привлечены к ответственности из-за чьих-то политических игр», — отмечает председатель родительского комитета чебоксарской школы №45 Ирина Васильева.

Поддерживает обеспокоенность родителей и детский омбудсмен Анна Кузнецова. Ей присылают скриншоты распространяемых призывов к детям участвовать в протестах. Анна Кузнецова отметила, что «никто из организаторов не несет ответственности, если с ребенком что-то случится».

С просьбой оградить детей от участия в несанкционированных акциях выступило Минпросвещения России, Минобразования Чувашии и Управление образования города Чебоксары.

 

Фото: pixabay.com

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина1 час назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Чебоксары восстанавливают дома после атаки дронов

Дорогу молодым15 часов назад

Олег Николаев высоко оценил вклад волонтёров в развитие Чувашии

Новости16 часов назад

В Чувашии утвердили повышение взносов на капремонт с 2026 года

Культура18 часов назад

Вышла в свет книга «Чувашская вышивка: женские рубахи из собрания Российского этнографического музея»

Право18 часов назад

В Чувашии проведена операция «Правопорядок»

Право19 часов назад

Налоговики Чувашии и местные власти активно борются с серым рынком труда

Экономика20 часов назад

Домклик: Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Чувашии

Культура20 часов назад

26 ноября – День чувашской вышивки

Новости22 часа назад

В Чебоксарах начали работать комиссии по оценке ущерба жилым домам после атаки БПЛА

Медицина1 час назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика