Новости
В Чувашии может появиться новый перерабатывающий завод
Об этом стало известно по итогам встречи Главы Чувашии Олега Николаева и собственника мясокомбината «Звениговский» Ивана Казанкова в этот четверг, 21 января.
Инициатива получила поддержку Олега Николаева.
«Республика заинтересована в реализации инвестиционных проектов, тем более производственного характера. Мы модернизировали наше законодательство по инвестициям с точки зрения максимальной поддержки и сопровождения инвестиционных проектов», — обратил внимание руководитель региона.
Он отметил, уже в первом полугодии этого года в Новочебоксарске будет создана зона с преференциальным режимом – особыми условиями осуществления предпринимательской деятельности. Кроме того, для помощи инвесторам создан единый институт развития.
Иван Казанков рассказал о развитии производственных мощностей. С каждым годом агрохолдинг расширяется, модернизирует производство. Ежедневно здесь выпускают и реализуют более 100 тонн готовой продукции.
Ранее мы писали, в Чувашии инвестиционные проекты в промышленности могут получить поддержку до 15 млрд рублей.
Фото: cap.ru
-
Новости2 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости1 день назадВ Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы
-
Новости1 день назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Спорт3 дня назадОт лыж до ГТО: в Чувашии стартовала XXIV Спартакиада органов власти

Чувашинформ в MAX
