Свыше 200 многоквартирных домов отремонтируют в этом году по программе капитального ремонта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Свыше 200 многоквартирных домов отремонтируют в этом году по программе капитального ремонта

Опубликовано

20 января заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров провел с регионами селекторное совещание по вопросам реализации программы капитального ремонта.

От Чувашии в совещании приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Александр Героев и руководитель республиканского Фонда капитального ремонта Вячеслав Долгов.

В рамках республиканской программы капремонта в 2021 году запланировано провести работы в 217 многоквартирных домах, в которых проживает свыше 31 тыс. человек. Общий объем финансирования программы в 2021 году составляет 1 158 млн рублей. Программой предусмотрено выполнение 427 видов работ.

В целях своевременной реализации краткосрочного плана капитального ремонта региональным оператором проведены аукционные процедуры по отбору подрядчиков на разработку проектно-сметной документации. Вячеслав Долгов отметил, что в планах в этом году завершить не только намеченные на год работы, но и приступить к реализации плана на 2022 год.

Также в ходе совещания отмечено, что в Чувашии наблюдается высокий уровень собираемости взносов по помещениям, находящимся в муниципальной собственности; он составляет 104,6%. Кроме того, снижается задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт. За последние три года она снизилась на 100 млн рублей.

Отметим, по итогам прошлого года Чувашская Республика вошла в число регионов, лучше всех начавших энергоэффективный капремонт.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы55 минут назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование1 час назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости17 часов назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика18 часов назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект19 часов назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости19 часов назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы20 часов назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика20 часов назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы4 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости5 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы6 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО6 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика