Новости
Дамбу в Алатыре построят после решения экологических вопросов и с учетом мнения жителей города
Такое решение принято по итогам совещания по вопросу строительства защитных сооружений от паводковых вод с участием Главы Чувашии Олега Николаева. Оно прошло в администрации города 19 января.
«Проект подготавливался давно, не учитывает ряд нюансов и не в полной мере устраивает горожан. Кроме того, его реализация сохраняет риски подтопления биологических очистных сооружений, а значит, и угрозы для экологии», — рассказал сити-менеджер Сергей Лукишин.
К разработке проектной документации нельзя подходить формально, подчеркнул Глава Чувашии. Ее следует доработать с учетом всех рисков. Кроме того, необходимо провести общественные обсуждения, чтобы учесть пожелания и мнение жителей города, обратил внимание он.
«На этой территории находятся биологические очистные сооружения. Это может грозить межрегиональной экологической катастрофой. Следовательно, эту задачу надо решить максимально быстро», — обратил внимание руководитель региона.
Ранее мы сообщали, строительство защитной дамбы в Алатыре может начаться уже в следующем году.
Фото: cap.ru
-
Новости2 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости20 часов назадВ Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы
-
Новости1 день назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Дорогу молодым4 дня назадЧебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»

Чувашинформ в MAX
