Творческие коллективы Чувашии активно работают над проектами мемориала «Строителям безмолвных рубежей» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Сурский рубеж

Творческие коллективы Чувашии активно работают над проектами мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

Опубликовано

Российское военно-историческое общество (РВИО) продолжает прием заявок на участие во Всероссийском творческом конкурсе на проект мемориала «Строителям безмолвных рубежей».

Сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ – главный архитектор республики Александр Шевлягин встретился с представителями творческих коллективов Союза архитекторов и Союза художников Чувашии, принимающим участие в конкурсе. Они рассказали о том, как ведется подготовка заявок на участие. Придумывают эскизы четыре творческие группы из нашей республики.

«В настоящее время коллективы завершают работу над проектами. Участвуют те, у которых за плечами не одна победа в таких конкурсах, и мы возлагаем на них большие надежды. Эта работа послужит хорошим примером для подрастающих творческих специалистов – архитекторов, художников, скульпторов», – отметил Александр Шевлягин.

Подвести итоги конкурса планируют 15 февраля.

Напомним, что Глава Чувашии Олег Николаев призвал отделения творческих союзов принять активное участие в данном конкурсе.

Как уже сообщалось, местом для реализации проекта выбран Козловский район – поворот с трассы М7 на село Байгулово. Главный архитектор Чувашии сообщил, что согласно техническому заданию мемориальный комплекс помимо самого памятника включает также прилегающую территорию площадью 5 гектаров, на которой расположатся стоянка, объекты общественного питания и музейный комплекс, где будут представлены фотографии и экспонаты того времени. «Мы планируем, что музейный комплекс будет функционировать с использованием современных цифровых технологий. Тогда это будет интересно и школьникам, и студентам, и туристам. Здесь можно будет посетить музей, получить новую информацию, впечатления, приобрести сувениры и посидеть в кафе», – подчеркнул Александр Шевлягин.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование52 минуты назад

Чебоксарские студенты тренируются в управлении FPV-дронами

Политика1 час назад

Олег Николаев поручил ускорить модернизацию Цивильского ветеринарно-санитарного утилизационного завода

Интервью2 часа назад

День студента: какие возможности открывает Сбер молодым жителям Чувашии?

Новости2 часа назад

«Снежный патруль» контролирует зимнюю технику в Чувашии

Новости3 часа назад

Чувашия усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения

ЧП18 часов назад

В Чебоксарах оперативно ликвидировано возгорание автобуса

Новости18 часов назад

В Чувашии проводят рейды против опасных выездов на лёд

Аналитика19 часов назад

Чувашия вошла в десятку регионов по приросту производства молока

Нацпроект20 часов назад

В Чувашии запущен первый роботизированный склад на российском оборудовании

ЦУР_Чувашии20 часов назад

В прямом эфире ЦУР Чувашии рассказали, как в Чувашии выстроили систему помощи ветеранам СВО

Политика1 неделя назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура3 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости4 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция4 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект4 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура1 месяц назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика1 месяц назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

СВО2 дня назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция3 дня назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика7 дней назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика1 неделя назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости1 неделя назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости1 неделя назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование2 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина4 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика