Творческие коллективы Чувашии активно работают над проектами мемориала «Строителям безмолвных рубежей» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Сурский рубеж

Творческие коллективы Чувашии активно работают над проектами мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

Опубликовано

Российское военно-историческое общество (РВИО) продолжает прием заявок на участие во Всероссийском творческом конкурсе на проект мемориала «Строителям безмолвных рубежей».

Сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ – главный архитектор республики Александр Шевлягин встретился с представителями творческих коллективов Союза архитекторов и Союза художников Чувашии, принимающим участие в конкурсе. Они рассказали о том, как ведется подготовка заявок на участие. Придумывают эскизы четыре творческие группы из нашей республики.

«В настоящее время коллективы завершают работу над проектами. Участвуют те, у которых за плечами не одна победа в таких конкурсах, и мы возлагаем на них большие надежды. Эта работа послужит хорошим примером для подрастающих творческих специалистов – архитекторов, художников, скульпторов», – отметил Александр Шевлягин.

Подвести итоги конкурса планируют 15 февраля.

Напомним, что Глава Чувашии Олег Николаев призвал отделения творческих союзов принять активное участие в данном конкурсе.

Как уже сообщалось, местом для реализации проекта выбран Козловский район – поворот с трассы М7 на село Байгулово. Главный архитектор Чувашии сообщил, что согласно техническому заданию мемориальный комплекс помимо самого памятника включает также прилегающую территорию площадью 5 гектаров, на которой расположатся стоянка, объекты общественного питания и музейный комплекс, где будут представлены фотографии и экспонаты того времени. «Мы планируем, что музейный комплекс будет функционировать с использованием современных цифровых технологий. Тогда это будет интересно и школьникам, и студентам, и туристам. Здесь можно будет посетить музей, получить новую информацию, впечатления, приобрести сувениры и посидеть в кафе», – подчеркнул Александр Шевлягин.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право25 минут назад

Житель Новочебоксарска установил приложение для поиска бензина и потерял деньги

Новости55 минут назад

Директором филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» назначен Константин Полуэктов  

Экономика59 минут назад

Ростсельмаш подтвердил статус надежного партнера АПК 

Экономика1 час назад

Бывший завод холодильников в Алатыре стал современным деревообрабатывающим комплексом

СВО2 часа назад

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов

Акция15 часов назад

Чувашия примет участие во всероссийской акции «Единый день фольклора»

Спорт16 часов назад

Программа «Земский тренер» помогла Цивильску найти специалиста по плаванию

Нацпроект17 часов назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Медицина19 часов назад

Диспансеризация дала ветерану СВО шанс на восстановление руки

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости23 часа назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 дня назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект3 дня назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт5 дней назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости6 дней назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости7 дней назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право1 неделя назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект17 часов назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости2 дня назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости3 дня назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО5 дней назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 недели назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 недели назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика