Творческие коллективы Чувашии активно работают над проектами мемориала «Строителям безмолвных рубежей» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Сурский рубеж

Творческие коллективы Чувашии активно работают над проектами мемориала «Строителям безмолвных рубежей»

Опубликовано

Российское военно-историческое общество (РВИО) продолжает прием заявок на участие во Всероссийском творческом конкурсе на проект мемориала «Строителям безмолвных рубежей».

Сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ – главный архитектор республики Александр Шевлягин встретился с представителями творческих коллективов Союза архитекторов и Союза художников Чувашии, принимающим участие в конкурсе. Они рассказали о том, как ведется подготовка заявок на участие. Придумывают эскизы четыре творческие группы из нашей республики.

«В настоящее время коллективы завершают работу над проектами. Участвуют те, у которых за плечами не одна победа в таких конкурсах, и мы возлагаем на них большие надежды. Эта работа послужит хорошим примером для подрастающих творческих специалистов – архитекторов, художников, скульпторов», – отметил Александр Шевлягин.

Подвести итоги конкурса планируют 15 февраля.

Напомним, что Глава Чувашии Олег Николаев призвал отделения творческих союзов принять активное участие в данном конкурсе.

Как уже сообщалось, местом для реализации проекта выбран Козловский район – поворот с трассы М7 на село Байгулово. Главный архитектор Чувашии сообщил, что согласно техническому заданию мемориальный комплекс помимо самого памятника включает также прилегающую территорию площадью 5 гектаров, на которой расположатся стоянка, объекты общественного питания и музейный комплекс, где будут представлены фотографии и экспонаты того времени. «Мы планируем, что музейный комплекс будет функционировать с использованием современных цифровых технологий. Тогда это будет интересно и школьникам, и студентам, и туристам. Здесь можно будет посетить музей, получить новую информацию, впечатления, приобрести сувениры и посидеть в кафе», – подчеркнул Александр Шевлягин.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости6 часов назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Политика7 часов назад

Олег Николаев обсудил с Денисом Мантуровым развитие промышленности Чувашии

Новости9 часов назад

Поздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики

Культура9 часов назад

День Республики — от «Руси мастеровой» до «Ожившей карты России»

Дорогу молодым9 часов назад

Чувашские курсанты Центра «ВОИН» отличились в парке «Патриот»

Спорт10 часов назад

Спортсмены и тренеры Чувашии получат премии за победы

Нацпроект10 часов назад

Цифровые сервисы Чувашии объединили в мессенджере MAX

Медицина11 часов назад

Чувашия примет ведущих травматологов из России и зарубежья

Спорт11 часов назад

В Чувашии заявочная кампания «Земского тренера» продлена до 3 июля

Образование12 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Новости6 часов назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование12 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика15 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина1 день назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика1 день назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект5 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование6 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика