В Чувашии робот записал на вакцинацию почти 2000 человек — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии робот записал на вакцинацию почти 2000 человек

Опубликовано

Об этом рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на еженедельном совещании в этот понедельник, 18 января.

«Искусственный интеллект принимает заявки по номеру 122. Он задает вопросы для включения в лист ожидания. В дальнейшем с заявителем связывается медицинский работник, чтобы уточнить удобное время и дату вакцинации», – сообщил министр.

Напомним, сегодня в республике стартовала массовая вакцинация населения против COVID-19. Она будет проводиться по предварительной записи и в удобное для желающих время.

Помимо единого номера 122, записаться на прививку можно через регистратуру поликлиники или участкового врача. С 17 января у жителей Чувашии также появилась возможность оформить заявку через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

«Для этого нужно выбрать услугу «запись к врачу» и ввести в поле название участка – вакцинация (кабинет вакцинации от COVID-19). Сайт предложит возможные даты и время для записи, место нахождения кабинета вакцинации, а в личный кабинет пользователя портала государственных услуг придет информация о записи», – объяснила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина.

Добавим, первый этап вакцинации в Чувашии уже прошли более 1800 человек.

Ранее мы писали, что в Чувашии началась запись на вакцинацию от коронавируса для всех желающих.

 

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура2 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика