Минстрой Чувашии провел первую в новом году встречу с дольщиками — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Минстрой Чувашии провел первую в новом году встречу с дольщиками

Опубликовано

15 января Минстрой Чувашии провел первую в этом году встречу с дольщиками проблемного объекта, расположенном в Новочебоксарске по Зеленому бульвару, 3А.

Застройщик «ООО «Фирма Три Асс» начал строительство дома еще в 2017 году и должен был закончить в октябре 2019 года. Однако и по сей день дом находится лишь на стадии котлована.

В марте прошлого года застройщик был признан банкротом. В отношении него возбуждено уголовное дело ввиду нецелевого использования денежных средств дольщиков.

В июле прошлого года в адрес федерального Фонда защиты прав  граждан – участников долевого строительства было направлено ходатайство о выделении финансовых средств на завершение строительства или выплату компенсаций дольщикам. В течение 1 квартала этого года Фонд должен вынести решение по данному объекту.

В ходе встречи первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов рассказал дольщикам о перспективах возобновления стройки.

«Дом рассчитан на 232 квартиры, по 83-м из них были заключены договора долевого участия. Сегодня конкурсный управляющий объекта провел инвентаризацию участников долевого строительства. Соответственно, данные граждане смогут получить свои квартиры после завершения строительства объекта. Ожидаем, что при благоприятном исходе событий, в конце этого года мы сможем выйти на строительную площадку и в течение полутора лет завершить строительство», – отметил Владимир Максимов.

Напомним, что по итогам прошлого года были введены 3 проблемных объекта долевого строительства – один в г. Новочебоксарск и два в г. Чебоксары.

Встречи с дольщиками продолжаются. Минстроем Чувашии сформирован новый график на первое полугодие 2021 года. С графиком можно ознакомиться здесь.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП29 минут назад

В Чебоксарах столкнулись «БМВ», маршрутка и «Рено Логан»

Конкурсы44 минуты назад

Журналисты и блогеры Чувашии могут стать участниками IX Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие»

Новости1 час назад

Капремонт Лапсарского проезда идет с максимальной динамикой

ЧП1 час назад

В Шумерле горела комната в общежитии

Спорт2 часа назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 часа назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости4 часа назад

Более 6 тыс. дополнительных выходных оплатило родителям детей с инвалидностью Отделение СФР по Чувашии

Право4 часа назад

Новочебоксарка лишилась порядка 4 млн рублей при попытке получения надбавки к пенсии

Конкурсы4 часа назад

Чувашская аптечная сеть стала лауреатом конкурса от Росздравнадзора

Экономика17 часов назад

Олег Николаев обсудил с руководством «Россети Волга» модернизацию электросетей Чувашии

Образование3 часа назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости3 дня назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура4 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Спорт2 часа назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование19 часов назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы5 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура7 дней назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика