ЦУР Чувашии: морозы в регионе проходят без коммунальных аварий — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

ЦУР Чувашии: морозы в регионе проходят без коммунальных аварий

Опубликовано

Первая рабочая неделя в Чувашии выдалась морозной. Столбики термометров опускались до отметки 27-29 градусов ниже нуля. В некоторых районах воздух остыл до 35 градусов. Однако резкое похолодание республика переживает без серьезных происшествий. Сообщения, касающиеся теплоснабжения, которые зафиксировал Центр Управления регионом (ЦУР) Чувашии, обрабатываются в среднем в течение 2 часов 49 минут.

Жители в соцсетях высказывают и свои предложения по улучшению функционирования систем теплоснабжения в муниципалитетах республики. ЦУР фиксирует и такие сообщения.

«В Канаше часть теплосетей проходит снаружи, в некоторые местах всё оголено, задвижки без утепления, идет охлаждение теплоносителя и происходит нагрузка на отопительные котлы. А это износ оборудования и чрезмерная трата топлива. Большая часть тепла просто уходит на отопления улицы. Предлагаем как можно быстрее заняться реконструкцией системы отопления. Не ждать, когда трубы начнут выходить из строя и наступит коллапс», — написал неравнодушный горожанин.

В ответ на данное сообщение администрация города проинформировала о том, что в Канаше «предусмотрено проектирование и строительство трех блочно-модульных котельных с реконструкцией сетей теплоснабжения по микрорайону Восточный, в последующем – плановая замена всех трубопроводов системы теплоснабжения города».

Напомним, в ноябре в Чувашии заработал Центр Управления регионом. Новая структура обеспечивает прямую и эффективную коммуникации жителей и власти с целью решения проблемных вопросов. Одной из задач ЦУР является сокращение времени ответов для пользователей, которые написали обращение.

Выявление и обработка сообщений от граждан в открытых источниках, таких как социальные сети, блоги, форумы, официальные сайты органов власти, ведется с помощью системы круглосуточного мониторинга «Инцидент Менеджмент».

 

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 дня назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости4 дня назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право5 дней назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект6 дней назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт1 неделя назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости1 неделя назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право2 недели назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Медицина9 часов назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 дня назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование3 дня назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика3 дня назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект3 дня назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект4 дня назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости5 дней назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости6 дней назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО1 неделя назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика