Коронавирус
Олег Николаев высказался за разрешение зрителям посещать хоккейные матчи
15 января на региональном оперштабе по коронавирусу обсудили возможность посещения зрителями спортивных соревнований. Предлагается пропускать болельщиков в помещения для занятий спортом, площадь которых составляет более 800 кв. метров, если будет заполнено не более 25 процентов от имеющихся мест.
К таким помещениям относятся ледовый дворец «Чебоксары-Арена», залы отдельных спортивных школ олимпийского резерва Минспорта Чувашии, зал спортивной школы «Спартак» города Чебоксары.
«В ближайшие дни в Чувашии пройдет Кубок Главы республики по легкой атлетике, домашние матчи хоккейного клуба «Чебоксары» и еще ряд соревнований. Хотел бы предложить допустить болельщиков в крупные спортивные объекты, конечно, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора», — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.
Данные поправки были согласованы с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике.
Глава региона Олег Николаев поддержал решение и дал поручение подготовить соответствующие предложения в проект Указа.
«На сегодняшний день жители республики посещают театры и кинотеатры с ограничениями по заполняемости. А, например, в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» пространства даже больше, чем в зале театра, поэтому считаю, что при соблюдении соответствующей заполняемости можно разрешить доступ зрителей и на соревнования», — отметил Глава региона.
Фото: из открытых источников
-
Экспертиза2 дня назадОлег Николаев ответил на прямые вопросы и нашел нестандартные решения
-
Акция18 часов назадСвыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии
-
Конкурсы2 дня назадВ Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»
-
Конкурсы4 дня назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России

Чувашинформ в MAX
