Коронавирус
В Чувашии студенты могут вернуться в аудитории после каникул
При благоприятной эпидемиологической обстановке вузы Чувашии перейдут с дистанционного режима обучения на привычную работу в аудиториях. Такое решение было принято сегодня, 15 января, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
На совещании первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин отметил, что за последнее время значительно снизилось число инфицированных COVID-19 среди студентов и преподавателей вузов республики. «При сохранении положительной динамики министерство выйдет с предложением вернуться к очному обучению во всех вузах республики», — сказал он.
Глава Чувашии Олег Николаев подтвердил возможность возвращения учащихся вузов к традиционному формату обучения в случае благоприятной эпидемиологической обстановки. «Будем надеяться, что вернуться в аудитории студенты смогут после окончания каникул», — отметил он.
Напомним, студенты Чувашии обучаются в дистанционном формате с 24 ноября 2020 года.
Фото из открытых источников
-
Акция3 дня назадВ чувашском селе зажгли Вечный огонь
-
Новости1 день назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Новости3 дня назадОлег Николаев: Чувашия возместит ущерб жителям, пострадавшим от атаки БПЛА
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах назвали дату отключения отопления в 2026 году

Чувашинформ в MAX
