Новости
Дорожно-строительные организации Чувашии смогут участвовать в строительстве трассы М-12
Планы по привлечению субподрядчиков к строительству магистрали были обнародованы 14 января на совещании в Доме Правительства.
Директор по производству АО «ДСК «Автобан» – основного подрядчика проекта, который будет работать на территории республики, – Александр Эфа рассказал, что предварительно дорожно-строительные организации планируют привлекать на земляные работы, на строительство водопропускных труб и малых искусственных сооружений – мостов, путепроводов через автомобильные и железные дороги.
«Естественно, эти организации должны иметь опыт строительства федеральных автомобильных дорог, чтобы качество, сроки и условия сдачи работ соответствовали», – пояснил он.
Представитель подрядчика также добавил, что в строительстве автотрассы смогут участвовать субъекты малого и среднего бизнеса. Им планируют отдать работы, связанные с перевозками, погрузкой-разгрузкой, а также строительством временных дорог и площадок, энергоснабжением объекта и так далее.
Привлекать организации будут через тендеры. Информация о закупках будет размещаться на электронной торговой площадке Газпромбанка. Первые торги планируют объявить весной после того, как будет готова проектно-сметная документация и проведена госэкспертиза.
На совещании была достигнута договоренность о взаимодействии подрядчика с Минтрансом Чувашии в рамках информирования республиканских организаций о потребности в работниках и технике, а также видах дорожных работ, предполагаемых к выполнению в рамках субподряда.
Ранее мы сообщали, что благодаря строительству трассы М-12 Чувашия получит новые развязки.
Фото: cap.ru
-
Образование3 дня назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
Право3 дня назадВ Чувашии передано в суд дело о 101 ударе ножом
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах автомобиль врезался в опору ЛЭП: есть пострадавшие
-
Медицина8 часов назадРеспубликанский онкодиспансер приглашает мужчин на День открытых дверей

