Новости
Благодаря строительству трассы М-12 Чувашия получит новые развязки
На территории Чувашии в этом году начнется строительство части новой скоростной автомобильной дороги Москва — Нижний Новгород — Казань. В рамках проекта на территории республики в пределах полосы отвода планируется построить две транспортные развязки. Они должны появиться на автомобильной дороге Чебоксары-Сурское в Шумерлинском районе и А-151 в Комсомольском районе.
«Расстояние между ними составит более 70 километров, что является недостаточным для социально-экономического развития республики. Правительство Чувашии настаивает на устройстве дополнительной транспортной развязки в непосредственной близости от поселка городского типа Ибреси. Это создаст дополнительный импульс для развития муниципального района и региона в целом», — отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.
Эти и другие вопросы, требующие особого внимания и совместной проработки, сегодня будут обсуждаться на встрече между Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко, который находится с рабочим визитом в Чувашии.
Ранее мы писали, что строительство высокоскоростной автодороги М-12 даст республике 500 новых рабочих мест.
Фото из открытых источников
-
СВО3 дня назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
СВО3 дня назадДелегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля
-
СВО2 дня назадЧувашское отделение «Единой России» получило пополнение

Чувашинформ в MAX
