Новости
Чувашия будет производить по 5 тысяч тракторов ежегодно
Республика готова предоставить инвесторам максимально возможные преференции. В свою очередь производство планирует задействовать местные кадры и уже существующие мощности.
Врио главы региона Олег Николаев обсудил план организации производства с заместителем Минпрома РФ Александром Морозовым, депутатом Государственной Думы РФ Анатолием Аксаковым и генеральными директорами ООО «МИГ «КТЗ» Андреем Водопьяновым и АО «Трансмашхолдинг» Кириллом Липой.
— Все преференции устанавливаются на самых низких позициях, которые нам позволяет Налоговый кодекс РФ: нулевая ставка по налогу на прибыль, 0,1% — по налогу на имущество и 0,1% — по налогу на землю, — прокомментировал Олег Николаев.
Напомним, Концерн «Тракторные заводы» прорабатывает вопрос о создании нового производства в Чувашской Республике. Выпускать планируется универсальные трактора мощностью от 40 до 130 лошадиных сил, в том числе с возможностью беспилотного управления и соблюдения экологичности двигателя 3 класса и выше.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадДвенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне
-
Право2 дня назадЧебоксарский школьник передал мошенникам драгоценности матери на полмиллиона рублей
-
Новости2 дня назадЧебоксары приглашают на бесплатные новогодние прогулки
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим

