Новости
За последние сутки от обморожения в Чувашии пострадали 8 человек
Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения — сообщает региональный Минздрав.
В Шумерлинском районе 79-летний мужчина упал во дворе своего дома и не смог подняться. Два часа он провел на морозе, пока ему не помогли родственники, которые и вызвали скорую помощь. С переохлаждением мужчину доставили в больницу.
Похожая история произошла с 62-летней жительницей Канашского района. Только здесь сыграл свою роль алкоголь. Во дворе собственного дома у женщины закружилась голова, она 4 часа провела на морозе. Бригада скорой помощи диагностировала у неё обморожение кистей.
Злоупотребление алкоголем доводит людей до серьезных травм из-за глупых поступков — напоминают специалисты. Употребление алкоголя негативно сказывается на здоровье, особенно у пациентов с хроническими заболеваниями. «Алкоголь не согревает, не убивает микробы, не прочищает сосуды, алкоголь – это яд, который разрушает организм»,- отмечают в пресс-службе регионального Минздрава.
Фото: из открытых источников
-
Производство5 часов назадДмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов9 часов назадКоммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии
-
Новости3 дня назадЧувашия вошла в шестерку самых экологичных регионов России
-
ЧП4 дня назадРосгвардейцы Чувашии 828 раз выезжали по сигналу «Тревога»

Чувашинформ в MAX
