Утвержден проект приаэродромной территории Чебоксар — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Утвержден проект приаэродромной территории Чебоксар

Опубликовано

Приаэродромная территория включает 7 подзон, на которых будут действовать различные ограничения по размещению объектов капитального строительства.

В границы приаэродромной территории попадут города Чебоксары и Новочебоксарск, а также Мариинско-Посадский, Моргаушский и Чебоксарский районы. В ближайшее время сведения о границах приаэродромной территории будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Органы местного самоуправления, территории которых попадают в границы приаэродромной территории, должны будут в течение 6 месяцев со дня внесения сведений в ЕГРН отобразить данную территорию в правилах землепользования и застройки.

Отметим, что после того, как в российский «воздушный» кодекс  были внесены изменения в части установления границ приаэродромной территории, а вслед за тем были установлены границы полос воздушных подходов Международного аэродрома Чебоксары строители столкнулись с целым рядом проблем. По новым правилам для застройщиков значительно усложнился порядок получения разрешения на строительство объектов капитального строительства, размещаемых в зоне ограничений аэропорта.

«Установление приаэродромной территории поможет сократить время на оформление документации и ускорить сроки строительства. Для получения разрешения на строительство объектов, которые входят в границы приаэродромной территории, не потребуется согласование с  Роспотребнадзором и Росавиацией», — подчеркнул министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым8 часов назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика9 часов назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт10 часов назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование11 часов назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы11 часов назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура11 часов назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы12 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование12 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина13 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право15 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика