Новости
Стали известны результаты проб воздуха в Новочебоксарске
Сегодня, 12 января, жители Новочебоксарска начали жаловаться на запах хлора. «Специалисты двух лабораторий проводят замеры воздуха на контрольных точках», — написал в своем официальном Инстаграм-аккаунте глава администрации города Павел Семенов.
На место выехали и сотрудники Государственного комитета по Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В ведомстве разъяснили, что в городе установлен круглосуточный забор проб воздуха. По результатам лабораторных исследований, проводимых межрегиональным управлением № 59 Федерального медико-биологического агентства России, превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ (хлора, годрохлорида, оксида углерода), в том числе взятых утром 12 января, не выявлено.
«Ведется слаженная работа всех ответственных служб и ведомств, осуществляется оперативное реагирование на обращения граждан», — подчеркнул председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров. Мониторить состояние окружающей среды специалисты продолжат и дальше.
Ситуация в Новочебоксарске находится на контроле Главы Чувашии Олега Николаева.
Запах хлора появляется в городе не впервые. Ранее мы писали, что по факту загрязнения воздуха в Новочебоксарске возбуждено уголовное дело.
-
СВО3 дня назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
СВО3 дня назадДелегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля
-
СВО2 дня назадЧувашское отделение «Единой России» получило пополнение

Чувашинформ в MAX
