Новости
В Чувашии проходит Декада спорта и здоровья
Чувашия присоединилась к Всероссийской декаде спорта и здоровья, объявленной Минспортом России в дни новогодних и рождественских праздников с 1 по 10 января.
К услугам любителей спорта и активного отдыха предоставлены 4 ледовых дворца, 77 катков, 67 бассейнов, 115 лыжных трасс, 125 хоккейных коробок. По всей республике в рамках Декады спорта и здоровья будут организованы более 500 спортивных мероприятий, конкурсов, веселых семейных стартов. Все они пройдут с учётом коронавирусных ограничений.
«Мероприятия Декады спорта и здоровья проводятся ежегодно для пропаганды активного образа жизни. Привлечение к занятиям физической культурой и спортом людей разных возрастных групп является приоритетной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни»», — отмечает министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.
Программа проведения Декады спорта и здоровья в муниципалитетах республики опубликована на сайте Минспорта Чувашии.
Ранее мы писали, что в республике появилась карта активного зимнего отдыха.
Фото из открытых источников
-
Культура3 дня назадВ Чувашии написали песню на крылатую фразу Петра Хузангая
-
Новости19 часов назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Культура3 дня назадВ Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах чествовали новых почётных граждан

Чувашинформ в MAX
