Новости
Волонтеры «Агроконтроля» прошлись по магазинам Чебоксар
В Чувашии стартовал проект «Агроконтроль». Его суть – волонтерский контроль за качеством продуктов питания в магазинах и торговых сетях, защита интересов потребителей. Проверяют товар волонтеры альянса «Агровыбор», студенты и сотрудники Чувашского государственного аграрного университета.
Участники проекта уже проверили магазины федеральных сетей в Чебоксарах. Волонтеры обнаружили мясные консервы и молочные товары с истекшим сроком годности, рыбную продукцию, не соответствующую условиям хранения.
По фактам выявленных нарушений были сделаны записи в книгах отзывов и предложений. Информация о реализации продукции с истекшим сроком годности будет направлена в Роспотребнадзор.
«Направления развития данного проекта нужно расширять, сам проект масштабировать на все города и районы республики», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.
-
Образование3 дня назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
Новости9 часов назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости8 часов назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадРеспубликанский онкодиспансер приглашает мужчин на День открытых дверей

