В селе Аликово завершилось строительство 25-метрового плавательного бассейна — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В селе Аликово завершилось строительство 25-метрового плавательного бассейна

Опубликовано

29 декабря техническую готовность объекта к вводу в эксплуатацию проверил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров. Возвели бассейн по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

Новый спортивный объект построен при муниципальной детско-юношеский спортивной школе «Хелхем» и соединён с ним тёплым переходом. Строительные работы начались в  мае 2020 года. В состав нового спортсооружения входят 25-метровый плавательный бассейн с четырьмя дорожками, раздевалки с душевыми, зал «сухой разминки», помещения для методических и учебных занятий, медицинский кабинет и другие административные помещения. На втором этаже сделаны трибуны для зрителей. Одновременно здесь могут заниматься плаванием более 30 человек.

Объект полностью адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья. Для маломобильных групп населения установлен вертикальный подъёмник при входе в здание бассейна, а также специальный лифт на второй этаж.  Кроме того, бассейн оснащён мобильным подъемником, с её помощью можно переместить маломобильного человека в чашу бассейна.

Министр Василий Петров высоко оценил качество выполненных работ. Он выразил уверенность, что после ввода в эксплуатацию этого объекта муниципальная спортивная школа станет центром притяжения не только молодёжи, но и лиц старшего возраста. Окончательно бассейн сдадут в середине января.

«В настоящее время все строительные работы уже завершены, идёт процедура подготовки документов к вводу в эксплуатацию», — отметил региональный министр.

«Я уверен, что жители Аликовского района с большим удовольствием будут здесь плавать, укреплять своё здоровье. Непременно будет открыто отделение плавания, будут реализовываться Указы Главы республики по бесплатному обучению плаванию школьников младших классов, а также созданы условия для посещения лицами старшего возраста в часы минимальной загрузки спортивного объекта», — продолжил он.

Василий Петров также подчеркнул, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году в Чувашии выполнены все запланированные мероприятия. Федеральные средства освоены в полном объёме.

 

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости18 минут назад

ЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии

Новости54 минуты назад

В Чебоксарах приостановлено движение общественного транспорта

Новости1 час назад

В Чебоксарах организованы пункты временного размещения для пострадавших от атаки БПЛА

Новости2 часа назад

300 многодетным матерям Отделение СФР по Чувашии оформило досрочную пенсию

Медицина2 часа назад

Число пострадавших при атаке БПЛА в Чебоксарах достигло трех

Новости4 часа назад

Олег Николаев сообщил о повторных беспилотных ударах в Чебоксарах

Новости5 часов назад

В Чебоксарах при атаке БПЛА ранен один человек

Новости14 часов назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Экономика17 часов назад

Погода внесла коррективы в старт весенних полевых работ

Экономика18 часов назад

Чувашии списали долг по бюджетным кредитам на сумму более 840 млн рублей

Новости6 дней назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика6 дней назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование3 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости14 часов назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика5 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости5 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство6 дней назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика